Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вакцина Pfizer-BioNTech защищает от мутировавшего коронавируса – заявление компании

Понедельник, 10 мая 2021, 17:27
Вакцина Pfizer-BioNTech защищает от мутировавшего коронавируса – заявление компании

Компания BioNTech уверяет, что ее вакцина, разработанная совместно с BioNTech, пока не нуждается в модификации, чтобы защищать привитых ею людей от новых штаммов коронавируса.

Источник: Интерфакс-Украина https://ua.interfax.com.ua/

Дословно: "Пока нет свидетельств того, что необходима адаптация нынешней вакцины BioNTech от COVID-19 против важнейших новых вариантов вируса, которые удалось выделить".

Детали: В то же время в компании признали, что на тот случай, если вирус мутирует до такой степени, когда понадобится модернизированная вакцина, BioNTech еще в марте начал испытания "переработанной версии" препарата против новых штаммов COVID-19.

Также продолжаются исследования о воздействии на организм человека трех доз вакцины. Ученые исследуют, дает ли это более длительный иммунитет и защиту от новых вариантов вируса.

Предыстория: В апреле глава BioNTech Угур Шахин заверил, что вакцина защищает от "индийского" варианта коронавируса.

Напомним:

  • Украина заключила контракт с американской фармацевтической компанией Pfizer по поставкам дополнительных 10 млн доз вакцины против COVID-19.
  • Большинство одобренных препаратов от коронавируса предполагают двухразовую вакцинацию, обеспечивающую высокий и долгосрочный иммунитет. В то же время сейчас проводятся исследования, с помощью которых ученые пытаются выяснить влияние на организм лишь одной прививки.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования