Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Посольство США осуждает нападение на Шефира и ожидает скорейшего расследования

Среда, 22 сентября 2021, 23:30
Посольство США осуждает нападение на Шефира и ожидает скорейшего расследования
фото: михаил ткач, уп

Посольство США в Украине выступило с заявлением, в котором осудило нападение на первого помощника президента Сергея Шефира, а также призвало к быстрому расследованию инцидента.

Источник: посольство США в Украине в Twitter

Дословно: "Мы приобщаемся к тем, кто осуждает нападение, которое произошло сегодня под Киевом на первого помощника Президента Украины Сергея Шефира и надеемся на скорейшее расследование инцидента, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Криминальное насилие, в том числе в политических целях, никогда не может быть оправданным. Желаем раненому водителю быстрого и полного выздоровления".

Читайте также: Покушение на друга Зеленского. Хроника, версии и последствия обстрела авто Шефира

Напомним:

  • Возле Лесников стреляли в автомобиль первого помощника Зеленского Сергея Шефира, ранен водитель машины. Шефир не пострадал. Нападающих ищут. Правоохранители ввели спецоперацию "Сирена".
  • В Офисе президента заявили, что нападение на Шефира можно квалифицировать как попытку демонстративного убийства ключевого члена команды, что связана с борьбой против олигархов.
  • "Передавать мне привет выстрелами из леса в автомобиль моего друга - это слабость. А вот ответ будет сильным ", - об этом заявил Зеленский в своем видеообращении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...