Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ряд военных РФ решили остаться в Украине: в России на них приходят похоронки

Среда, 9 марта 2022, 16:15
Ряд военных РФ решили остаться в Украине: в России на них приходят похоронки
скриншот видео

Ряд российских военнослужащих, которых взяли в плен ВСУ, решили остаться в Украине, пока в России действует путинский режим.

Источник: пресс-конференция пленных военных РФ в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду

Детали: Младший сержант Андрей Ильич Чеботаревский, из в/ч 58198, 1 танкового полка, 2 мотострелковой дивизии г. Москвы рассказал, что на него в России уже пришла похоронка.

Реклама:

Прямая речь Чеботаревского: "Нас в России уже считают мертвыми, так как на нас приходят похоронки. Мы хотим, чтобы люди знали, что мы живы. Мы хотим остаться в Украине, хотя бы пока там действует путинский режим. Мы боимся туда возвращаться, потому что из-за президента России мы стали преступниками".

"Мне дали возможность позвонить родителям, сообщить о том, что я живой. И когда я позвонил, мне сказали, что на меня пришла похоронка. В РФ я считаюсь мертвым. Если нас захотят обменять, чего мы сами не желаем, нас расстреляют свои же".

Больше деталей: Чеботаревский также подтвердил, что в Украине воюют солдаты срочной службы РФ, за которых подписывают контракт без их согласия.

ВИДЕО ДНЯ

"Мы – это живое доказательство того, что президент РФ Владимир Путин – лжец. Он заявляет на своих пресс-конференциях, что здесь нет военнослужащих срочной службы. Он заявляет, что в Украине не ведутся военные действия, а идет спецоперация, в которой принимают участие только контрактники. На самом деле это далеко не так", - сказал он.

"В России за военнослужащих, которые приходят на срочную службу, подписывают контракт – просто собирают документы, обрабатывают, фотошопят, на них приходят выписки из приказов, за них ставят подписи, и они становятся военнослужащими контрактной службы. Уволиться оттуда практически невозможно. Так было со мной – за меня подписали контракт. Я пытался уволиться, но все было безуспешно", - рассказал Чеботаревский.

По его словам, одного солдата из его роты избили за то, что он не хотел принимать участие в войне против Украины, и заставили ехать дальше.

Рядовой Пальнов Валерий Владимирович рассказал, что его мама звонила в военкомат, и ей сообщили, что якобы ее сын находится на учениях под Воронежем.

Смирнов Евгений Иванович из в.ч 91701, мотострелковые войска, заявил, что попал на территорию Украины обманом.

"Мы доехали маршем до Ахтырки, колонна была обстреляна, я чудом остался живым. Сам сдался в плен, вышел из машины, сложил оружие. Я просто был в шоке, когда они показывали мне, что творит русская армия на территории Украины", - сказал военный.

"Я тоже добровольно хочу остаться в Украине. Потому что, пока действует путинский закон, сложно будет даже при обмене: либо посадят, либо расстреляют. Скорее всего, убьют, а родителям просто придет письмо с похоронкой – ваш сын погиб неизвестно где и неизвестно как", - отметил он.

Что предшествовало: Пленные российские военные на брифинге в Киеве рассказывали, как их в 4 утра 24 февраля подняли и отправили на войну, как они видели при въезде на территорию тела военных Вооруженных сил, украинские флаги. Потом сообщили, как они потеряли БМП, наткнулись на село и сдались в плен.

Пленные российские разведчики признали, что армия РФ действует в Украине как фашисты.

Когда пленные российские военные давали пресс-конференцию, Министерство обороны страны-агрессора наконец признало, что на территории Украины воюют военнослужащие срочной службы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:36
В Госдепе объяснили, почему США не объявляли о поставках ATACMS Украине
09:32
Цены на нефть выросли на фоне опасений эскалации конфликта на Ближнем Востоке
09:30
Европарламент считает, что Венгрия "не сможет надежно выполнять" свою роль во главе Совета ЕС
09:25
видеоНе успел выпустить ни одной ракеты: Силы обороны сожгли российский "Бук-М1"
09:24
В США заявили, что Китай "выбрал сторону" и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины
09:16
В Черкасской области из-за атаки РФ поврежден объект критической инфраструктуры
09:08
Европарламент в борьбе с отмыванием денег одобрил лимит наличных платежей в 10 тысяч евро
09:04
За "слив" позиций ВСУ настоятель Святогорской лавры УПЦ МП арестован без права залога
08:46
Белый дом отреагировал на вето России в ООН о неразмещении ядерного оружия в космосе
08:43
Зачем на фронте нужны средства РЭБ, почему их критически не хватает, чем это грозит военным
Все новости...