⭐️ Пройдите опрос читателей УП ⭐️

У России нет ударной группировки на границе с Сумщиной – ОГА

Вторник, 12 апреля 2022, 07:59

Руководитель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий заявил, что у российской армии по состоянию на 11 апреля нет ударной группировки на границе РФ с Сумской областью.

Источник: Живицкий в видеообращении на Facebook

Прямая речь: "Об угрозе вторжения. Последние дни распространяется информация о том, что я сказал Deutsche Welle, что есть скопление войск, что есть большая угроза вторжения – но эти слова были немного вырваны из контекста…

Реклама:

Действительно, войска на границе с Украиной есть, на границе с Сумской областью есть – они постоянно перемещаются, передислоцируются, их то больше, то меньше. Но, на данный момент, мы не наблюдаем такой ударной группировки на границе с Сумской областью. И надеемся, молимся и работаем над тем, чтобы ситуация вторжения не состоялась".

Детали: Живицкий добавил, что власти делают все, чтобы российские военные больше не ездили по области, "как у себя дома", военные пытаются не допустить врага на Сумщину.

Он отметил, что тяжело контролировать 563,8 км границы с Россией, но для этого делается все возможное.

РЕКЛАМА:

По словам главы ОВА, покидать область сейчас нужды нет.

Живицкий рассказал, что в области восстанавливают инфраструктуру, возобновляют автобусное сообщение по области, планируют постепенно восстанавливать железнодорожное сообщение с другими областями.

Возобновляется работа предприятия, началась посевная – с военными договариваются о том, чтобы даже засеять земли вдоль границы.

Школа работает онлайн.

Живицкий добавил, что ущерб, нанесенный области, – более 10 миллиардов гривен, "не один год будем приходить в себя, но обязательно все отстроим".

Предыстория:

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:48
После обысков главного психиатра ВСУ доставили в суд "под капельницами"
16:42
В ГНС сообщили, сколько налогов задекларировали украинские модели OnlyFans
16:34
видеоГУР: На Курщине разведчики уничтожили российское спутниковое оборудование
16:18
"Решение было сложным": Молдова не будет участвовать в Евровидении-2025
15:40
Украинский становится более престижным: сколько граждан разговаривают на нем дома и считают родным
15:39
Фицо созвал экстренное заседание Совбеза из-за данных спецслужб об угрозах
15:38
колонкаПоследняя возможность на фоне реалистичных перспектив. 4 интриги матча "Шахтер" – "Брест"
15:38
Трамп остановил финансирование зеленой инфраструктуры США на более 300 миллиардов долларов
15:35
СМИ: Макрон и Шольц хотят создать общую стратегию для взаимодействия с Трампом
15:32
Министерство культуры будет строить хранилища для эвакуированных художественных произведений
Все новости...
Реклама: