Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оккупанты в Крыму хотят прекратить изучение английского в школах: "зачем нам Англия?"

Среда, 25 мая 2022, 18:43
Оккупанты в Крыму хотят прекратить изучение английского в школах: зачем нам Англия?
владимир константинов. фото: сайт оккупационной администрации крыма

Российская оккупационная администрация на Крымском полуострове хочет прекратить преподавание английского языка в общеобразовательных школах, потому что в этом, дескать, нет нужды.

Источник: российское государственное информагентство "ТАСС" с комментарием так называемого "спикера государственного совета Крыма" Владимира Константинова

Прямая речь Константинова: "Языки – спорный вопрос для меня, очень спорный: зачем нам слепо идти по пути английского языка? Зачем учить то, что не надо, если человек не поедет никогда в Лондон?

Реклама:

Тупое следование за чужой цивилизацией опасно. Мы делаем (ребенка – УП) заложником – он будет говорить, что я знаю английский, и мне интересно, какая она - Англия. Давайте изучать свои языки, развивать свои языки!

Англичане воюют с нами тысячу лет, а мы продолжаем их изучать, тратим деньги на учителей, тратим время – а потом на историю времени не хватает".

Детали: Константинов не уточнил, имел ли он в виду изучение жителями Крыма крымскотатарского языка в учебных заведениях, ведь это язык коренного народа полуострова.

ВИДЕО ДНЯ

Также глава оккупационной администрации обошел вниманием, что россияне принуждают людей на захваченных территориях Украины заставляют "тупо подражать" российской цивилизации.

Лично Константинов не изучал английский язык в школе, но утверждает, что изучил его в течение двух лет на специализированных курсах, когда якобы возникла необходимость в ведении бизнеса. По его мнению, каждому человеку будет достаточно, если у него будет возможность выучить иностранный язык на таких курсах, но, мол, не стоит учить "чужие" языки в школах.

Справка: Английский язык является языком международного общения, используемым в дипломатии, ведении бизнеса, гуманитарных целях и культурных организациях. Организация Объединенных Наций, Международный комитет Красного Креста, Европейский Союз, Совет Европы, ОБСЕ и ряд международных организаций определили английский как официальный язык для ежедневной коммуникации и делопроизводства.

Кроме Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, английский язык определили государственным или официальным 59 государств мира, включая США, Канаду и Австралию.

Предыстория:

  • В вечернем обращении 24 мая президент Владимир Зеленский заявил, что России придется уйти из Крыма.
  • Руководство НАТО считает, что украинская армия в конце лета или начале осени может начать наступление на захваченные россиянами территории, включая Крым.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:26
картаСиноптики прогнозируют дождливую пятницу с заморозками, а затем – солнечные выходные
16:19
В Литве назвали выдумкой заявление Минска о сорванной "атаке дронов"
16:17
UniCredit предупредил об ограничениях на переводы для россиян
16:16
В Иране к смертной казни приговорили рэпера, который в песнях поддерживал антиправительственные протесты
16:14
НБУ рассматривает снятие ограничений на вывод валюты для обслуживания старых долгов - Пышный
16:13
Восстановление разрушенного жилья по типовым проектам: хорошая ли это идея
16:10
Meta потеряла 200 миллиардов долларов капитализации после квартального отчета
16:04
У Лукашенко заявили, что якобы помешали ударам дронов по Минску с территории Литвы
15:55
фото, видеоГлаву райсуда на Днепропетровщине поймали на взятке
15:37
видеоБилодид благодаря эффектному броску вышла в четвертьфинал ЧЕ-2024 по дзюдо
Все новости...