Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оккупанты при бегстве с Херсонщины вывезли украинских заключенных в 10 колоний в России - СМИ

Вторник, 29 ноября 2022, 19:55
Оккупанты при бегстве с Херсонщины вывезли украинских заключенных в 10 колоний в России - СМИ
Фото: "Сирена" в Telegram

Во время побега из Херсонской области оккупанты вывезли украинских заключенных в 10 колоний на территории России, речь может идти о 2 500 человек.

Источник: издание "Сирена", "Meduza"

Дословно: "По данным правозащитников, осужденных - по сути, гражданских лиц, незаконно вывезенных на территорию другой страны, где они не совершали преступлений, держат отдельно и запрещают россиянам с ними общаться".

Реклама:

Детали: Родные украинских заключенных рассказали, что в мае заключенных из колоний в Херсонской и Николаевской областях стали свозить в ИК-7 в Старой Збурьевке (в 50 километрах от Херсона).

За две недели до отступления российских войск из Херсона в ноябре российские военные стали перевозить заключенных в колонии в России.

Родные заключенных сначала они установили три российские колонии в Краснодарском крае и Волгоградской области, куда вывезли около 2500 граждан Украины.

ВИДЕО ДНЯ

Также правозащитники также выяснили, что украинские заключенные появились во Владимирской области.

"Сирена" опубликовала карту, на которой отметила десять колоний, куда, предположительно, вывезли заключенных. Большинство из них находится в Краснодарском крае. Правозащитники получили несколько сообщений, что через месяц украинцев планируют начать распределять по другим колониям в России.

 

Глава Gulagu.net Владимир Осечкин сообщил, что с украинскими заключенными, которые прибывают в российские колонии, жестоко обращаются, против них применяют электрошокеры. По его данным, с украинцами работает отдел специального назначения УФСИН, а от российских заключенных их изолируют.

Что предшествовало:

  • 15 ноября глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко сообщил, что правоохранители вернули 166 из примерно 457 беглых заключенных в СИЗО, среди них приговорены к пожизненному заключению.
  • 22 ноября в Херсоне задержали и сообщили о подозрении бывшему работнику ГУ "Северная исправительная колония №90", ​​который выпустил заключенных во время оккупации города россиянами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования