⭐️ Пройдите опрос читателей УП ⭐️

Россияне запретили в Мариуполе массовые мероприятия на новогодние праздники

Среда, 28 декабря 2022, 12:38
Россияне запретили в Мариуполе массовые мероприятия на новогодние праздники
Иллюстративное фото из Укринформа

Россияне во временно оккупированном Мариуполе запретили проведение массовых мероприятий на новогодние праздники.

Источник: советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram

Прямая речь: "На период новогодних праздников оккупанты запретили проводить любые массовые мероприятия и собираться вместе в количестве более 50 человек, включая празднование в кафе и ресторанах". 

Реклама:

Детали: Он добавил, что из-за левобережной части города осталась без электричества. В Кальмиусском районе нет воды. Кроме того, по его словам, карта Мариуполя кардинально меняется из-за демонтажных работ, которые проводят оккупанты. 

Прямая речь: "Теперь можно легко увидеть, что люди живут в основном на окраинах. Значительная часть горожан перебралась в дачную застройку, чтобы пережить зиму с буржуйками".

Напомним:

РЕКЛАМА:
  • В ноябре Андрющенко сообщил, что российские захватчики планируют новую волну "зачисток" в Мариуполе, чтобы подавить недовольство местных жителей.
  • В частности, захватчики усилили патрулирование в Мариуполе, в городе проводятся выборочные проверки граждан.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:40
Украинский становится более престижным: сколько граждан разговаривают на нем дома и считают родным
15:39
Фицо созвал экстренное заседание Совбеза из-за данных спецслужб об угрозах
15:38
колонкаПоследняя возможность на фоне реалистичных перспектив. 4 интриги матча "Шахтер" – "Брест"
15:38
Трамп остановил финансирование зеленой инфраструктуры США на более 300 миллиардов долларов
15:35
СМИ: Макрон и Шольц хотят создать общую стратегию для взаимодействия с Трампом
15:32
Министерство культуры будет строить хранилища для эвакуированных художественных произведений
15:30
На фронте погиб 68-летний командир штурмовой группы ГУР, пластун и ОУНовец Константин Жук
15:27
Реформа привела к росту частных медицинских учреждений. Государственных стало меньше
15:15
обновленоПорошенко хотел внести залог за генерала Галушкина, но средства внесло другое юридическое лицо
15:14
Расширения для Gemini получили поддержку украинского языка
Все новости...
Реклама: