Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинские войска начали подготовительные операции для контрнаступления – СМИ

Пятница, 12 мая 2023, 09:33
Украинские войска начали подготовительные операции для контрнаступления – СМИ
Фото иллюстративное из Facebook Генштаба ВСУ

Украинские войска начали операции по "формированию" накануне долгожданного контрнаступления против российских войск.

Об этом сообщили CNN американский военный чиновник и еще один западный чиновник, которые занимают высокие должности, пишет "Европейская правда".

"Формирование" включает нанесение ударов по таким целям, как склады оружия, командные центры, бронетехника и артиллерийские системы, чтобы подготовить поле боя для наступающих сил. Это стандартная тактика, которую применяют перед крупными объединенными операциями, отмечает телеканал.

Реклама:

Когда Украина начинала контрнаступление в конце прошлого лета в южной и северо-восточной частях страны, ему так же предшествовали воздушные атаки с целью подготовки поля боя.

По словам американского военного, занимающего высокую должность, эти операции по "формированию" поля боя могут продолжаться в течение многих дней перед основной частью любого запланированного украинского наступления.

Операции по "формированию" также могут быть направлены на то, чтобы сбить врага с толку.

ВИДЕО ДНЯ

Президент Украины Владимир Зеленский накануне заявил, что Украине все еще нужно "немного больше времени", прежде чем она начнет контрнаступление. Это нужно, чтобы позволить большей части обещанной западной военной помощи прибыть в Украину.

Среди поставок, которых Украина все еще ждет, есть бронетехника, в том числе танки, которые, по словам Зеленского, прибывают партиями.

Зеленский также выразил веру в победу Украины до выборов в США в ноябре 2024 года.

Кулеба: Не думайте, что это последнее контрнаступление, возможно, надо готовиться к следующему

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...