Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Враг продолжает принудительную паспортизацию на оккупированных территориях Украины – Генштаб

Суббота, 29 июля 2023, 07:12
Враг продолжает принудительную паспортизацию на оккупированных территориях Украины – Генштаб
ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ ФОТО GETTY IMAGES

На временно оккупированных территориях Донецкой и Запорожской областей продолжается принудительная паспортизация граждан Украины – людей заставляют получать паспорт РФ угрозами и подкупом.

Источник: сводка Генерального штаба ВСУ в Facebook

Дословно: "С целью усиления морального давления на жителей временно оккупированной Горловки Донецкой области и принуждения их к получению гражданства РФ оккупанты разослали на местные предприятия всех форм собственности распоряжение о предоставлении в так называемое "министерство государственной безопасности" "ДНР" списков работников, которые не получили российский паспорт. Конечный срок выполнения распоряжения – 1 января 2024 года.

Реклама:

Вместе с тем, оккупационная администрация населенного пункта Благовещенка Запорожской области проводит мероприятия по поощрению местных жителей к получению российского гражданства. В частности, предлагает пенсионерам денежное вознаграждение в 50 тысяч рублей".

Напомним: По данным ЦНС, на оккупированных территориях Запорожской области захватчики предлагают подросткам деньги за получение российского гражданства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...