Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вице-президент США: Нет никаких доказательств слов Путина о связи Украины с терактом

Воскресенье, 24 марта 2024, 18:01
Вице-президент США: Нет никаких доказательств слов Путина о связи Украины с терактом
Камала Харрис, фото Getty Images

Вице-президент США Камала Харрис заявила, что нет никаких доказательств в подтверждение заявления российского правителя Владимира Путина о якобы причастности Украины к теракту в "Крокус сити холле".

Источник: Харрис в комментарии ABC News, сообщает "Европейская правда"

Детали: Заместитель Джо Байдена отрицает любую причастность Украины к стрельбе в России, отметив, что у США нет никаких данных в подтверждение слов Путина.

Реклама:

Прямая речь: "Нет, нет никаких доказательств, и на самом деле то, что мы знаем, это то, что ISIS-K фактически, по всем признакам, несет ответственность за то, что произошло".

Больше деталей: Она назвала трагедией теракт, в котором, по последним данным, погибли 137 человек.

"То, что произошло во время террористического акта, и количество убитых людей, очевидно, является трагедией, и мы все должны выразить свои соболезнования этим семьям", – отметила Харрис.

ВИДЕО ДНЯ

Что предшествовало: Путин в субботу сказал, якобы для подозреваемых в теракте подготовили "окно" для перехода границы с Украиной.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Путин "и другие подонки" пытаются "свалить на кого-то другого" теракт в подмосковном "Крокус Сити Холле".

Министр финансов Британии Джереми Хант назвал "ужасным" теракт, но предостерег от безоговорочной веры в заявления России о стрельбе.

Глава МИД Дмитрий Кулеба призвал не позволить главе Кремля и его соратникам насадить обман о якобы связи Украины с терактом в Подмосковье, назвав Путина "патологическим лжецом".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования