Россияне атаковали с дронов "скорую" и мирного жителя в Херсоне: 3 раненых

Ирина Балачук, Украинская правда — 18 июня, 07:57
Россияне атаковали с дронов скорую и мирного жителя в Херсоне: 3 раненых
Фото иллюстративное из Getty images

Ночью 18 июня российские беспилотники атаковали автомобиль "скорой" и гражданского жителя в городе Херсон, в результате чего пострадали 3 человека, из которых 2 медработника.

Источник: Херсонская ГВА, Херсонская ОГА в Telegram

Дословно государственная администрация: "Около полуночи в Корабельном районе Херсона россияне атаковали с дрона машину "скорой помощи". Пострадали 34-летний парамедик и 42-летний экстренный медицинский техник. У них – контузии, взрывные и закрытые черепно-мозговые травмы".

Реклама:

Детали: Пострадавшим оказали помощь.

Дополнено: Под утро в другом районе города из-за российского удара дроном пострадал гражданский.

Дословно городские власти: "К медикам за помощью обратился 69-летний мужчина. Его около 4:30 атаковал вражеский беспилотник в Днепровском районе".

РЕКЛАМА:

Детали: Пострадавший получил минно-взрывную травму и осколочные ранения, его состояние оценивается как легкое.

Также утром 18 июня стало известно, что в больницу обратились еще двое пострадавших от рук оккупантов: житель Херсона получил ранения из-за атаки дрона 17 июня, а жительница Белозерки пострадала 16 июня. Их обоих госпитализировали.

Читайте также: Сафари на людей: в Херсоне российские военные массово атакуют гражданских с дронов

Предыстория:

  • 17 июня россияне атаковали с дронов Днепровский район Херсона, в результате чего пострадали 12 человек.  
  • Позже стало известно, что количество раненых в результате российской атаки БпЛА по этому району возросло до 20.
Херсон беспилотники
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования