Просто шли по моей телефонной книге: Магамедрасулов рассказал о более 100 обысках по его делу

Ирина Балачук, Севгиль Мусаева — 18 декабря, 10:30
Просто шли по моей телефонной книге: Магамедрасулов рассказал о более 100 обысках по его делу
Один из руководителей межрегиональных управлений детективов НАБУ Руслан Магамедрасулов. Фото УП

Один из руководителей межрегиональных управлений детективов НАБУ Руслан Магамедрасулов, которого СБУ и ОГП подозревают в продаже техконопли в РФ и который участвовал в расследовании дела "Мидас" о хищении в "Энергоатоме", заявил, что в рамках его дела силовики провели более 100 обысков.

Источник: детектив в интервью "Украинской правде"

Прямая речь Магамедрасулова: "У них были серьезные намерения найти на меня хоть что-то, они провели более 100 обысков по всем моим контактам".

Реклама:

Детали: На уточняющий вопрос журналистки, правильно ли она понимает, что в рамках его дела было проведено более 100 обысков, детектив ответил, что правильно.

"Да. Более 100. Они фактически шли по моей телефонной книжке: контакты, источники информации. Были зафиксированы случаи избиения людей, людей удерживали по несколько дней, требовали показания против меня. Это была репрессивная машина", – рассказал Магамедрасулов.

Он добавил, что после всего этого и после пребывания в СИЗО, понял, что "просто заработался".

РЕКЛАМА:

"За 10 лет (работы в НАБУ – ред.) я почти не отдыхал. У меня накопилось более 200 дней отпуска. Это был чрезвычайно нервный и изнурительный период. Плюс две сложные операции на голове – в марте и мае. И после этого – СИЗО. Очевидно, что мне нужен отдых", – сказал Магамедрасулов, отметив однако, что пока продолжает работать в НАБУ.

"Да, пока остаюсь. Есть еще другие дела, которые нужно довести до конца", – подытожил детектив.

Предыстория:

НАБУ СБУ Офис генпрокурора обыски
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования