В РФ после атаки дронов горит НПЗ "Газпрома" в Башкортостане

Алена Мазуренко — 14 июля, 07:51
В РФ после атаки дронов горит НПЗ Газпрома в Башкортостане
фото: Exilenova+

В российском Башкортостане сообщают о взрывах и пожаре после атаки дронов на НПЗ "Газпром нефтехим Салават", расположенный в 1400 км от границы с Украиной.

Источник: Exilenova+

Детали: Отмечается, что под удар попал "Газпром нефтехим Салават".

Реклама:

Местные жители писали в соцсетях о многочисленных прилётах. "Газпром нефтехим Салават" один из крупнейших нефтеперерабатывающих комплексов России. Предприятие перерабатывает около 10 млн тонн нефти в год.

Кроме того, о взрывах сообщают в российском Геленджике, что в Краснодарском крае. После них начался сильный пожар вблизи аэропорта.

Напомним:

  • 18 сентября 2025 года дальнобойные дроны Службы безопасности Украины нанесли удар по нефтехимическому комплексу "Газпром Нефтехим Салават" в российском Башкортостане, преодолев расстояние в 1400 километров. По предварительной информации, дроны поразили установку ЭЛОУ-АВТ-4 — сердце завода.
  • 24 сентября 2025 года беспилотники Службы безопасности Украины повторно нанесли удар по "Газпром Нефтехим Салават".
беспилотники Росcия нефть газ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: