Матиос увязал суд над Савченко и скандал во Львове

Понедельник, 21 марта 2016, 12:59

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос считает судилище над украинкой Надеждой Савченко в России элементом гибридной войны.

"Основным движущим механизмом для ведения гибридной войны в виде создания террористических организаций из местного населения являются психологические и медийные информационные акции, направленные на то, чтобы искажать картину реальности и выдавать желаемое за действительное", - отметил он на пресс-конференции.

"Сейчас мы наблюдаем одну из самых ужасных провокаций, когда не судебное разбирательство, позапроцесуальное и позаправовое рассмотрение осуждения украинской военной Нади Савченко в городе Донецк Ростовской области РФ", - сказал Матиос.

"Эти провокации информационного характера происходят не только по поводу Надежды Савченко, а постепенно, особенно в знаковые для Украины времена", - добавил он.

Матиос напомнил, что в конце этой неделе в Нидерландах состоится референдум относительно ассоциации Украина – Европейский Союз.

"И те события, которые произошли во Львове, не добавляют в глазах малопроинформированного населения Европы и мира об истинных событиях и настоящих причинах происходящего в таких плохих проявлениях, как это было во Львове", - отметил он, очевидно, комментируя запрет ЛГБТ-акции 10 марта и блокирование активистов секс-меньшинств в отеле.

Также историю с якобы исчезновением адвоката Юрия Грабовского, который защищает российского военнослужащего Александра Александрова, Матиос назвал провокацией, которая призвана очернить Украину в глазах мировой общественности.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования