Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мельничук заявил о выходе из коалиции

Четверг, 16 марта 2017, 10:06

Народный депутат из группы "Воля народа" Сергей Мельничук заявил, что выходит из парламентской коалиции.

Такое заявление он сделал в четверг с трибуны Рады.

Мельничук передал соответствующее заявление спикеру Андрею Парубию.

Он объяснил свой шаг тем, что председатель Рады "систематически нарушает регламент" и "сделал из парламента чебуречную". Также нардеп возмущен событиями, которые произошли в Раде в среду, 15 марта, когда в сессионный зал пришли правоохранители, а вице-спикер Оксана Сыроид закрыла заседание.

"Я не могу дальше находиться в коалиции, которая ведет к такому бардаку. Я выхожу из коалиции, вот мое заявление", - сказал Мельничук.

Некоторые депутаты встретили это заявление аплодисментами.

Как известно, Мельничук в прошлом был командиром добровольческого батальона "Айдар". Был избран в Раду по списку Радикальной партии, но покинул ее и вошел в группу "Воля народа".

В феврале Парубий заявил, что у него нет полномочий подсчитывать членов коалиции. Спикер напомнил, что кроме двух фракций в коалицию входит много внефракционных депутатов и у него "нет достаточных данных, чтобы назвать количество этих депутатов".

В среду, 15 марта, утром вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид закрыла утреннее заседание парламента, объяснив это тем, что в сессионный зал незаконно вошли сотрудники полиции Донецкой области.

После закрытия заседания на парламентскую трибуну вышел представитель полиции Донецкой области и рассказал свою версию конфликта с участием народного депутата Владимира Парасюка 14 марта на Донбассе.

Евгений Кизилов, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования