Партнерський збір УП. Задонать на дрони та РЕБи

Дурний сон (з 31 березня на 1 квітня)

Середа, 4 квітня 2001, 15:55
В Украине всё спокойно. Лишь привычные митинги "Украина с Кучмой" нарушают ритмичную работу трудящихся по выполнению исторических решений последнего съезда "Злагоды". Последние выборы, в очередной раз подтвердившие победу светлых идей кучмизма и рост влиятельности оппозиционного симонизма, привели к сохранению антинародной администрации президента и созданию народного правительства единства и борьбы противоположностей.

Иностранные корреспонденты, которым недавно расширили зону свободного перемещения вокруг столичной Арки Дружбы, все как один отмечают постепенный рост демократии в стране. Чего стоят хотя бы последние резкие высказывания премьер-министра Симоненко об антинародной политике МВФ и президента Кучмы! Одновременно обозреватели обращают внимание на рост плюрализма и терпимости в рядах оппозиции. Так, недавно вице-премьер по энергетическим вопросам Витренко не только увеличила норму отоваривания свечами по карточкам для членов прогрессивных политических партий, но и призвала не затягивать вопрос трудоустройства раскаявшегося Ющенко. И хотя ряд экспертов выразили сомнение, но секретарь парткома Долганов и комсорг Лапикура не отрицают возможности назначения экс-премьера главным сурдопереводчиком УТ-1.

Ускорилась законодательная работа. Спикер Верховной Рады, отныне состоящей из верхней палаты кучмобольшинства и нижней палаты симономеньшинства, провёл недавно закон об оппозиции. Единицей этого позорного явления прошлого определена мера в один мороз. Ежегодные проверки граждан в местных комендатурах отныне чётко выявляют всех, у кого уровень оппозиционности не в пределах допустимого. Лиц с уровнем от 0,49 до 0,7 мороза ставят на учёт как "сучек", от 0,7 до 0,85 – как "падлюк", а от 0,85 до 1,0 – как "подонков высшей меры".

С невиданным в буржуазных странах одобрением восприняли трудящиеся страны приказ министра МВД Марченко об изменениях в правилах дорожного движения. Долго навязываемый трудящимся ложный принцип остановки на красный свет отныне решительно отвергнут. Теперь движение останавливается только на зелёный. Показательный ушиб КАМАЗом несогласного Кононова знаменует полное торжество курса кучмизма-симонизма.

Свободная от тлетворного влияния Запада пресса живо комментирует предложение министра финансов Волкова об расширении статуса субботников на рабочие часы вторника, среды, четверга и пятницы. Это позволит наконец-то перейти к справедливой и своевременной оплате трудового понедельника. Теоретические изыскания ведущих прогрессивных экономистов Гееца, Хорошковского и Живаго подтверждают точку зрения министра. Правда, некий карпатский пчеловод Пынзеник, объявивший себе неомарксистом троцкистского толка, выразил сомнение в реальности планов правительства. Но многотысячные митинги протеста и решительное заявление лидера УНС(о) Суркиса охладило пыл критикана и ренегата.

Министр иностранных дел Удовенко наконец-то прорвал международную блокаду и восстановил дипломатические отношения с Берегом Слоновой Кости. На церемонии вручения верительных грамот он подчеркнул символичность этого события. Ведь по последним исследованиям украинского психолингвиста Пиховшека слово "Украина" с древнесанскритского означает не что иное, как "Берег Свинячої Кістки"

Сельское население страны, активно привлекая к работам нераскаявшихся диссидентов и антикучмистов, начало весенний сев. Министр сельского хозяйства и исправительных работ Ткаченко лично проконтролировал всходы кукурузы в показательной черкасской коммуне "Земля и глина". Ударный труд крестьян был отмечен вручением спичек трудящимся и фуршетом для руководящего звена.

Только слепой не видит позитивных сдвигов и на творческой ниве. Ширится песенное творчество, ярким образцом которого стал шлягер известного барда Семиноженко по мотивам его же картины "Утро красит ярким светом кудри рыжего вождя". Не отстает от автора и экс-спикер со своей новой лирической песней "Заплющу очі, заплющу вуха, сиджу у банці, мов тая муха". Буквально нарасхват пошёл четвёртый том известного чтеца и декламатора Потебенько "Как закалялся маразм". Разворачиваются и целые научные дискуссии вокруг некоторых новинок. Среди них стоит особо вспомнить о свежих мыслях и неординарных выводах бессменного мытаря страны Азарова в его последнем труде "Дважды два – четыре: это всем известно в целом мире".

Конечно, искусство ещё переживает некоторые финансовые затруднения. Но на помощь приходят благородство и ответственность кадров. Так, городской голова Киева Кличко недавно возглавил фонд поддержки национального балета имени Р.Пысанки. Почин подхвачен всеми губернаторами, а также лицами, получившими у министра статистики Бродского лицензию на право именоваться олигархами.

Вице-премьер Жулинский с успехом завершил языковую реформу. Долгое время репрессированное, но не сломленное президентское "бля" теперь уверенно потеснило в нашей соловьиной мове оппортунистические, навязанные врагами народа "геть", "капут" и пр.

Ну и напоследок об успехах в экономике. Народное правительство единства и борьбы противоположностей имеет, чем гордиться. Решительные действия реформаторской команды Кучмы-Симоненко позволили увеличить экспорт труб пинчуковского диаметра для строительства аммиако-, нефте-, газо-, водо- и пр. проводов в обход Украины. Решительный разрыв с гнилым Западом также привёл к росту кирпичной, цементной и колючепроволочной промышленности.

Кроме экономического роста своё позитивное влияние оказало и возвращение в Украину денег Лазаренко. После вычета из этой огромной суммы всего, чем Павел Иванович забыл поделиться наверху, деньги были направлены малоимущим. Учитывая личный контроль президента, дело было сделано очень оперативно – каждая малоимущая семья получила адресную помощь в виде открытки с изображением президента и лозунгом "Украина с Кучмой, бля!"

P.S. Господи, прости автора. Не дай, чтоб сон в руку!

Реклама:
Шановні читачі, просимо дотримуватись Правил коментування