11 июня 2001

Архив

Новости
23:59
"Проверкой фактов Мельниченко занимаются компетентные органы США"
Григорий Омельченко, чье интервью УП после перекручивания в российском "Коммерсантъ" приобрело черты суперсенсации, вносит ясность. По его словам, Мельниченко находится в США под программой защиты свидетелей не за делом Лазаренко. Также депутат сказал о том, что экс-премьеру поступило "заманчивое предложение".
19:48
Баерли действительно встречался с Грищенко
В американском посольстве УП подтвердили факт встречи посла Украины в США Константина Грищенко с исполняющим обязанности специального советника госсекретаря США по вопросам СНГ Джоном Баерли. Последний беседовал с Грищенко, чтобы "отделить факты от слухов".
17:41
Кинах разделил шефство
Вице-премьер-министр Украины, должность которого в настоящее время остается вакантной, будет отвечать за вопросы экономической политики. А первый заместитель Кинаха, Дубина, будет курировать вопросы промышленности и других базовый отраслей украинской экономики, в частности, топливно-энергетического комплекса.
15:31
Мельниченко "не светит" депутатский мандат от СПУ
Глава Соцпартии Александр Мороз сомневается в том, что майору Николаю Мельниченко будет предложено место в первой пятерке партийного списка СПУ на предстоящих выборах в парламент.
14:02
Отказы антикучмистам поставили на конвеер
Центризбирком не будет регистрировать инициативные группы по проведению антикучмистского референдума из Решетиловского района Полтавской области и из города Тернополя. А жалобу черкасской инициативной группы, которой ЦИК отказал раньше, должен рассмотреть Печерский районный суд Киева.
13:47
Рух + Рух = дежа-вю имени объединения?
Больше всего надежд, что Кучма, узнав о том, что два Руха начали объединяться, откровенно испугается. А потому сердито говорит, что "везде игра, везде фарс и прикрытие высокими лозунгами". Надувался "гарант", понятное дело, и потому, что впереди снова замаячил конкурент, и, возможно, потому, что руховские вожди с ним не посоветовались.(читайте на языке оригинала)
13:35
Кучма в Америке вне подозрений
Расследование против Кучмы об отмывании денег в США неофициально опровергают и официально не подтверждают. Заявление депутата Омельченко в Штатах называют "смехотворным".
13:20
Домен UA - Зона Политики
о состоянии ситуации вокруг доменной зоны UA
Государственное участие в области регулирования рынка интернет в Украине все же может быть. И с этим согласны многие. Некоторые даже согласны с тем, что это регулирование Государства уже вполне успешно происходит.
13:16
Домен UA - Зона Политики
о состоянии ситуации вокруг доменной зоны UA
Фактически подтверждается тенденция к консолидации госструктур и организаций своих сил под "единой крышей", авангардом которой выступает не Госкомсвязи, а Специальный Департамент СБУ. Давление такой массы выдержать сложно.
Реклама: