17 мая 2001

Архив

Новости
19:35
Дело Гонгадзе закрыто
Украинский президент Леонид Кучма наконец-то может вздохнуть спокойно. Убийство оппозиционного журналиста, в связи с которым постоянно упоминалось имя Кучмы, раскрыто. По крайней мере, так утверждает министр внутренних дел Юрий Смирнов.
19:35
Хронология Лжи
Восемь месяцев, в течение которых МВД, СБУ и Генпрокуратура искали сначала Георгия Гонгадзе, а потом его убийц, собраны в один материал. Десятки противоречивых заявлений украинских должностных лиц демонстрируют циничность и лживость украинской власти. "Это тело не принадлежит Георгию Гонгадзе". "Это Гонгадзе на 99,6"%. "Пленки хфальшивка". "Следствие зашло в тупик".
14:56
Медведчук ушел, Пустовойтенко пришел, а Волков удивился. Хроника переговоров по премьеру
Новый поворот приключился в процесс согласования единой кандидатуры премьера. Сразу две фамилии – Кинах и Пустовойтенко – предложила фракция НДП. Теперь, говорит Волков, депутатам нужны дополнительные консультации. А перед этим Кучма их благословил: "Идите решайте, чтобы завтра кандидатура была предложена".
14:08
Пропорциональной системе опять приказано ждать
49 голосов не хватило депутатам для преодоления вето Кучмы на закон о выборах в парламент исключительно по партийным спискам. Коммунисты предложили хотя бы уменьшить число одномандатников. За преодоление вето проголосовало 259 депутатов, против - 33, воздержались - 2, не голосовали - 72, из 366, зарегистрировавшихся в зале. Голосование по этому проводилось в непоименном режиме.
13:47
Прокуратура и МВД окончательно сбились с нот
Генпрокуратура сообщила, что заявление министра Смирнова о раскрытии убийства Гонгадзе является преждевременным. Тем временем депутаты пишут депутатский запрос о привлечении руководителя МВД к ответственности.
Реклама: