19 марта 2001

Архив

Новости
22:19
Кучму поприветствовали из Нью-Йорка. И поприветствуют еще
На протяжении 2000 года Кучма усилил цензуру оппозиционных изданий, а также критику и угрозы в адрес независимых журналистов. В итоговом докладе Комитет по защите журналистов, базирующийся в Америке, вспоминает "заслуги" Леонида Даниловича перед утверждением демократии в мире.
19:46
Задержан бывший заместитель главы НБУ Владимир Бондарь
"Маячок" для Ющенко – коалиция или…
Не исключено, что реанимация дела о Нацбанке призвана показать Ющенко, что у его противников достаточно рычагов давления. Фигуру прокурора Юрия Гайсинского связывают с Александром Волковым и частично с тандемом Суркис-Медведчук.
17:37
Кадровые изменения
Первые комментарии политиков
Юрий Кармазин считает, что Смирнов "более умеренный человек по сравнению с Кравченко". Владимир Филенко не забудет Смирнову события 9 марта. Геннадий Удовенко не знает кто такой Смирнов.
16:41
Плющ остался без пресс-секретаря
У Плюща теперь нет пресс-секретаря. Виктор Уколов сначала ушел в непродолжительный отпуск, а в понедельник вообще подал заявление об увольнении. Его решение связано с ухудшением состояния здоровья и "психологическим дискомфортом" в связи с исчезновением Гонгадзе.
13:12
О связях и давлении
В порядке анонимного доноса и оказания помощи
...Желаю донести ГПУ о финансовой в упомянутом выше смысле связи First Trading bank, inc. (Науру) с… ГПУ. Основания – наличие в конце прошлого века нескольких телефонных бесед работников ГПУ с одним из руководящих работников указанного банка, причём по инициативе работников ГПУ.
13:07
PR-ошибки оппозиции
Нынешнее противостояние власти и оппозиции характеризуется еще и жесткими "боями без правил" в СМИ, которые принадлежат к различным лагерям. Возможно, потому, что кризис вызвало исчезновение и смерть оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе, и одни хотят это забыть, а вторые - наоборот.
12:18
Коммунисты объявляют Кучме войну?
Петр Симоненко сообщил о решении партии "выступить за импичмент". Лидер коммунистов также собирается баллотироваться в президенты, а после победы – ликвидировать институт президентства.
11:47
Кучма уволил Кравченко
В субботу Кучма уволил Кравченко. В понедельник эту информацию "стопроцентно" подтвердил Юрий Кармазин и постпред президента в парламенте Роман Бессмертный. Кармазин также утверждает, что на этой или следующей неделе уволят Потебенько.
11:41
Новое содержание в старой упаковке
Штрихи к портрету генерала Смирнова
Нельзя сказать, что главный милиционер Киева находился в оппозиции к Кравченко. Единственное, о чем можно говорить уверенно – наличие у Смирнова собственной сильной команды из Днепропетровска. И еще известно, что его переход в Киев был необходим для того, чтобы хоть как-то уравновесить команду Кравченко.
Реклама: