23 апреля 2001

Архив

Новости
21:11
Кучма окончательно пришел в себя
Президент впервые высказал сомнение в том, что дело Гонгадзе имеет право на существование. У правоохранительных органов Украины есть все основания и возможности раскрыть это преступление, если преступление как таковое было, заявил Кучма в прямом эфире литовского телевидения.
20:51
"Ну, Суркисом они и так занимаются…"
От источников, которые поддерживают контакт с Николаем Мельниченком, в распоряжение УП поступили новые расшифровки записей в главном кабинете страны. Кучма обсуждает с Волковым финансирования предвыборной кампании в 1999 году. Уже после выборов "гарант" с Деркачем думают, "кого можно отдать американской разведке".
18:13
Нафталиновая атака с первого канала
Посол США в Украине Карлос Паскуаль выглядел удивленным и даже растерянным. Он пытался дипломатическим языком опровергнуть результаты журналистского расследования Вадима Долганова, который разоблачил "прямую взаимосвязь между антикучмовской оппозицией и Соединенными Штатами".
17:34
Долганову хотят заткнуть рот все министры сразу
Президент Национальной телекомпании Украины Вадим Долганов считает, что действия премьер-министра Виктора Ющенко, направленные против НТКУ и него лично объясняются "желанием заткнуть рот журналистам, поставить крест на свободе слова в Украине".
17:21
Неделя, которая расставит точки над "і"
Интересные времена наступают для так называемых проющенковских фракций, которые никак не могут определиться со своим отношением к парламентскому большинству. В течение недели журналисты так и не смогли получить ответ от Пинзеника, Удовенко и Костенко о том, останутся ли они в большинстве после отставки правительства...
15:12
ПАСЕ начинает исключать Украину
ПАСЕ рекомендует Комитету министров Совета Европы начать процедуру исключения Украины из этой организации. Жесткий тон СЕ объясняется "глубокой озабоченностью" ситуацией в стране, нарушениями свободы слова и притеснением оппозиции, заявил президент ПАСЕ лорд Рассел-Джонстон.
13:57
Депутаты очень спешат свалить Ющенко
Вопрос об ответственности правительства будет рассматриваться парламентом во вторник, 24 апреля. Депутатов не смутило то, что Ющенко на этом отчете присутствовать не будет. Как передает корреспондент УП, антиющенковские фракции решили, что могут заслушать аргументы любого представителя правительства, а не только Ющенко.
13:44
Президент поменял позицию
Кучма все-таки вступился за Ющенко. "Отставка правительства не на пользу сегодня Украине", заявил президент, который сейчас находится с официальным визитом в Вильнюсе. Он также выступает против рассмотрения вопроса о Кабинете в отсутствие руководства страны.
12:33
"Мы играем в шахматы, а против нас - в Чапаева"
Ющенко не будет: а) "отступать" и б) "и.о."
Премьер заручился поддержкой всех членов Кабмина накануне голосования об отставке. Если же она состоится, то пострадают отношения с иностранными партнерами, говорит Ющенко и после увольнения все равно обещает "служить Украине", он не драматизирует ситуацию, и даже морально готов к своей отставке.
11:16
Ющенко за день до Ватерлоо
"Черную метку" оставил своим обидчикам Ющенко в понедельник утром, еще перед широко анонсированной пресс-конференцией: впоследствии у народных депутатов, которые проголосуют за отставку правительства, будет "безумное желание" быть непричастными к такому решению.
00:00
В ожидании сенсации от тандема Kroll – "Трудовая Украина"
Через два месяца мы должны узнать правду о том, кто заказал и убил Георгия Гонгадзе. Ровно месяц назад было объявлено о том, что международному сыскному агентству Kroll Associates Inc. поручено расследование громкого дела Гонгадзе, в орбиту которого вовлечены президент и его высокопоставленные подчиненные. Через два месяца мы узнаем сенсацию. Какой она будет?
Реклама: