24 апреля 2001

Архив

Новости
22:25
Кравченко: "Смирнов знал, что вы ему здесь говорили в кабинете, и то, что я ему говорил..."
УП начинает публиковать расшифровки разговоров в кабинете президента, которые зафиксированы на CD переданном следственной комиссией ВР в Генеральную прокуратуру. В этом разговоре Кравченко обсуждает с президентом нескольких своих подчиненных, жалуется на бандитов, которых он не может "закрыть" из-за их связей. Очень хвалит перед Кучмой своего тогдашнего заместителя, нынешнего министра МВД Юрия Смирнова.
20:13
Леся Гонгадзе получила шанс узнать правду
Генпрокуратура решила назначить новую экспертизу таращанского тела для определения причины и времени смерти с участием американцев. Экспертиза должна начаться уже завтра, и в среду же маму Георгия приглашают на опознание тела.
18:00
Отложенная отставка
Хроника "госпереворота"
Верховна Рада во вторник рассмотрела вопрос об ответственности Кабмина. Утром 268 депутатов захотели рассмотреть этот вопрос по существу и в тот же день высказать недоверие. После скандала и перерыва Медведчук огласил решение согласительного комитета - продолжать обсуждение сегодня, голосование по правительству перенести на 26 апреля. Также депутаты показали красную карточку еще одному депутату.
17:55
Кто стоит за решением парламента?
Президент звонил по телефону в перерыве Медведчуку, и именно по его настоянию было принято такое решение, утверждает Виктор Суслов. Тарас Чорновил также не исключает, что решение антиющенковских фракций зависит от позиции президента. А Александр Волков заявляет, что в четверг его фракция не изменит свою позицию.
17:35
Премьеру больно
За тремя морями от родины в Афинах сам Ющенко, герой сверхбурных событий в парламенте, назвал их уже знакомыми словами – "попыткой изменить выбор Украины, курс реформ президента страны Леонида Кучмы".
14:41
Мытарь-стукач
АЗАРОВ: Есть в Днепропетровске "Интерпайп". Структура вы знаете чья. Значит, хлопцы, конечно, там немножечко наглеют. И, ну, значит, выкупили на 36 миллионов газа, а расплатились всего за три миллиона.
КУЧМА: Ну, так возьми за жопу, если можешь. Я разрешаю.
12:38
"За то, что сделал Плющ, надо просто убивать"
В страстный вторник в стенах парламента еще перед рассмотрением вопроса об ответственности Кабмина вспыхнул скандал. В ходе "традиционной разминки" депутат Чародеев из "Яблука" взял на себя роль Жириновского и стал обзываться и хамить. "Идиотов на площадях Западной Украины насобирали много.
11:33
Супруга Ющенко уточняет факты
Сэр, не смотря на несколько неточностей в статье Чарльза Кловера "Популярный украинский премьер столкнулся с бурей", я бы хотела обратить внимание на то, что касается моей предыдущей и нынешней работы...
Реклама: