25 января 2001

Архив

Новости
22:49
Антикризисный план "трудовиков"
Вечный кандидат в премьеры Сергей Тигипко встретился в четверг с иностранными бизнесменами. После этого руководитель партии, которая имеет вторую по численности фракцию в парламенте, сообщил, что Ющенко с его правительством нужно отправить в отставку. И Верховную Раду распустить.
22:35
Марчук боится суда
Евгению Марчуку пришлось объяснить свое поведение. Почему, собственно, он избегает давать показания о видеокассете, где зафиксированы показания офицеров, принимавших участие в убийстве Вячеслава Чорновила в дорожно-транспортном происшествии?
20:56
В пятницу страна узнает имя нового вице-премьера
Кандидатура на пост вице-премьера согласована, но по-прежнему содержится в тайне. Уже в пятницу утром соответствующее представление будет направлен на подпись президенту. Информированные источники уверены, что в этом документе стоит имя Олега Дубины.
20:07
Гостя бундесканцлера обвиняют в убийстве
Берлин. В дипломатии принято быстро отделываться от гостей, которые не делают чести принимающей стороне. Так произошло и на этот раз в администрации Федерального канцлера - в плотном графике Герхарда Шредера для украинского лидера Леонида Кучмы нашлось всего 35 минут.
18:51
Европе нужна правда об Украине
ПАСЕ рекомендует предоставить политическое убежище майору Мельниченко, если тот обратится с такой просьбой в любой из стран Совета Европы. Также Парламентская Ассамблея просит Совет Европы предоставить Украине "как можно больший объем помощи" для улучшения общего климата работы СМИ.
15:43
Правительству нужен еще один политик
Новый вице-премьер должен быть фигурой политической, а не техническим исполнителем, считает светоч политологической мысли Украины Михаил Погребинский. И, по его мнению, на эту должность не подходят кандидатуры губернаторов.
13:23
Страна "страха и террора"
Эпизод второй
Глава парламентской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Борис Олийнык считает, что ситуация в Украине не настолько плоха. В некоторых странах, и не то бывает – например, парламент расстреливают, и ничего...
12:04
Бельгийская пресса освежает память Волкову
В 1993 году Александр Волков открыл в Бельгии торговую фирму "ВДС трейдинг". Со временем выяснилось, что деньги поступают туда из оффшорных зон. В 1994 фирму закрыли, и Волков открыл еще несколько компаний на различных райских островах. Бельгийская пресса публикует нелегальные схемы украинского депутата.
Реклама: