26 февраля 2001

Архив

Новости
21:39
"Кого я должен бояться – Кучмы? Он пусть меня боится"
Николай Мельниченко в третий раз появился в эфире "Свободы". Майор до сих пор не обращался за политическим убежищем на Западе, потому что верит – "гарант" уйдет и он вернется в Украину. Ну а пока Мельниченко не будет предавать огласке новые пленки до окончания экспертизы.
20:14
Хатынка Пабло Хуановича
Чтобы почти семь миллионов долларов (наличными!), потраченные нашим героем на покупку дома, не пропали, надо делать радикальные и нетривиальные шаги. Киев уже поставил перед Вашингтоном вопрос о конфискации владения Лазаренко в пользу Украины. Но этого мало.
20:04
Утром – законы, вечером – коалиция
Ющенко вступил в дискуссию. В ответ на ультиматум Медведчука премьер перевел стрелки на Верховную Раду, чтобы та сама проявила инициативу и подготовила закон о коалиции. И вообще, пора менять "механизмы политического управления" – для профилактики возникновения кризисов.
19:48
Сделан первый законодательный шаг к парламентской республике
В секретариате Верховной рады официально зарегистрирован законопроект по изменениям и дополнениям в Конституции Украины. Этот проект подготовлен оппозиционными депутатами Анатолием Матвиенко, Сергеем Головатым, Петром Симоненко, Александром Морозом.
17:58
Кредит доверия Тимошенко
71 депутат подписался под ходатайством об освобождении на поруки Юлии Тимошенко. Защитник экс-вице-премьера уже отправил пакет документов в генпрокуратуру.
17:00
Гуманизм имени Потебенько
Генпрокуратура признала таращанское тело телом Георгия Гонгадзе. В понедельник днем Кучма встретился с адвокатом Леси Гонгадзе Андреем Федуром. "Гарант" еще раз "подтвердил заинтересованность в открытом для общества расследовании и проведении всех необходимых экспертиз".
16:33
Медведчук угрожает Ющенко
Провальное голосование по вопросу о недоверии генеральному прокурору прибавило уверенности в своих силах, таким как Виктор Медведчук. На традиционной пресс-конференции по понедельникам он произнес речь, которая, по его мнению, должна стать исторической, и вывести парламентское большинство из кризиса.
15:20
Мельниченко расшифровал только половину своих записей
Мельниченко необходимо время, чтобы закончить работу над его записями. Он завершил расшифровку только половину. Сейчас майору необходима помощь – оборудование, которое помогло бы снизить уровень шумов на записях.
14:09
Георгий Гонгадзе выдвинут на получение премии ОБСЕ в сфере журналистики и демократии
Результаты голосования будут известны в конце апреля. Первым лауреатом в 1996 году стал польский журналист Адам Митник, в 1997 – организация "Репортеры без границ". В прошлом году был награжден Андрей Бабицкий.
13:58
Мельниченко в "Нью-Йорк Таймс"
Николай Мельниченко в прошлую субботу, 24 февраля, встретился с корреспондентом одной из самых влиятельных газет в мире "Нью-Йорк Таймс". "Я выследил всю цепь коррупции, репрессий и насилия со стороны Кучмы после расшифровок сотен часов записей".
12:43
"Украина без Кучмы" как национальная идея
Кризис глазами НТВ
Сводки с Украины занимают достойное место в передаче Евгения Киселева. "Леонид Кравчук знает: все началось неспроста. И на пленке голос Кучмы. Но журналиста, возможно, убил тот, кто инициировал этот скандал. Вопрос в том — почему власть завралась".
Реклама: