29 мая 2001

Архив

Новости
23:19
Вахту сдал! Вахту принял!
После 18 часа вторника, уже когда рабочий день рядового чиновника закончился, Ющенко представил секретариату Кабинета министров их нового начальника Кинаха. Сам же после последнего рабочего дня в здании на Грушевского поехал в больницу "Феофания", где он пробудет по меньшей мере до конца недели.
22:16
Кучма затеял конституционный переворот?
Президент ввел должности государственного секретаря Кабинета министров и государственных секретарей министерств, которые будут назначаться на срок полномочий президента Украины - 5 лет. Они будут работать на год больше самого Кучмы. Вне зависимости от того, кто будет премьером или министрами.
22:07
Кто "сделал" Кинаха...
Результаты поименного голосования по предоставлению согласия на назначение Анатолия Кинаха премьер-министром Украины. "За" голосовали Александр Лавринович, Рефат Чубаров...
19:07
Политика нового премьера в Киеве будет проукраинской?
"Кинах, конечно, не Ющенко, но изо всех возможных кандидатов - он наиболее разумный и респектабельный политик. Ничего не известно о его связях с олигархами, в экономике он разбирается хорошо, и очень положительно относится к развитию отношений между Украиной и Германией. Это - хороший выбор", считают в Германии.
19:06
Гайсинский продолжает PR-кампанию судьи Замковенко
Беспрецедентную и совершенно бесплатную PR-кампанию для судьи Николая Замковенко продолжает вести прокурор Киева, личный друг Адександра Волкова Юрий Гайсинский. В четверг, когда избрание премьера является основной новостью дня, Гайсинский пошел на прямое нарушение законов Украины и возбудил уголовное дело против Замковенко.
18:10
Новые назначения. Зачем теперь министры?
В новом правительстве свои посты сохранят министр иностранных дел Анатолий Зленко, внутренних дел Юрий Смирнов, обороны Александр Кузьмук, по чрезвычайным ситуациям Василий Дурдинец. Олег Дубина пошел на повышение и стал первым вице-премьером.
16:53
"Слава Богу, у нас есть премьер!" - Кучма
Кучма, судя по всему, был готов к позитивному ответу парламента. Его реакцию на решение парламента можно назвать сдержанно-оптимистичной.
15:40
России нравится новый украинский премьер
За рубежом первыми на утверждение нового главы правительства прореагировали в Москве. "Успешной, серьезной работы" Кинаху пожелал новый посол России в Украине Виктор Черномырдин. "Я приветствую это решение украинского парламента", - сказал он.
14:39
Мороз расколол оппозицию?
Решение Соцпартии голосовать за Кинаха "не будет содействовать сплочению оппозиции" считает лидер "Батькивщины" Александр Турчинов. Такое голосование "поставило серьезный вопрос по поводу единства оппозиции".
14:09
Кинах – инструмент Кучмы и заложник достижений Ющенко
"Кинах на должности премьера – это наилучший вариант", - считает Михаил Погребинский. Теперь "ключевым лицом становится президент", и "об идеологии премьера можем не говорить", уверен Глеб Вышлинский. "Кинаху будет объективно тяжело работать. Вряд ли он сможет теми же темпами, что и правительство Ющенко, выводить из тени экономику", - говорит Анатолий Гриценко.
13:45
Кому и сколько портфелей? Комментарии
Волков уже заявил, что фракции, которые поддержали Кинаха, "безусловно" будут основой нового правительства. В одном депутаты однозначны – Кинах будет наименее самостоятельной фигурой среди всех его предшественников-премьеров.
12:18
Новая группа 239
Кинах станет премьером, как только Кучма подпишет указ о его назначении. За него проголосовало 239 человек, при неголосовавших коммунистах и "Батькивщине". Результаты голосования восприняли с бурными аплодисментами. Первым Кинаха поздравил коллега по фракции НДП Александр Карпов. Вторым подскочил Волков, который улыбался в весь рот и от радостей даже немного потрусил Кинаха за плечи.
11:56
Неизвестный хотел взорвать Минагропром
Фермер из поселка городского типа Баштанка Николаевской области Сергей Архипов, устав от проблем в своем фермерском хозяйстве, захватил один из кабинетов Министерства аграрной политики, что на Крещатике.
10:09
Экзамен Кинаха
На выступление кандидата Кинаха нынешний Кабинет министров в полном составе под руководством первого вице-премьера Юрия Еханурова собрался в ложе правительства. Кинах же сказал, что он "не любит практику показывать пальцем назад, когда приходит новое правительство и говорит, что начинает работать с чистого листа".
Реклама: