28 октября 2005

Архив

Публикации

Из-за нежелания раскалывать "оранжевое движение" я не подаю на Турчинова в суд

Требую прекратить упоминание имени Червоненко в связи с Илличевским морским торговым портом в договоре с Национальной контейнерной компанией России. Это не сделка Червоненко, это транзитная проблема Украины. Именно Укртрансконтейнер своей величиной и прозрачностью мешает теневым схемам и контрабанде.

Декларация Ющенко: за прошлый год он стал богаче на 300 метров жилья

Более того, команда главы государства не собиралась публиковать его декларацию даже после истории с Андреем Ющенко. Было заявлено – вы увидите отчет до апреля 2006 года. Причиной называли отсутствие специальной бумажной формы, согласно которой должен предоставлять информацию глава государства. Ситуацию изменил только приход Олега Рыбачука. Как и в 2003, у семьи Ющенков не было ни одного (!) частного авто

К сожалению, нам никто не подготовил наш Майдан

В то горячее время надо было, пардон, развязать нашего кобеля. Нашли ему даму, обо всем договорились. Приехали с собакой по указанному адресу, встретились с хозяевами. Знаете, что они нас спросили перед случкой? А за кого вы голосовали? Выяснив, что за Януковича, хозяйка сучки категорически заявила – мы ни за что не отдадим нашу оранжевую девочку вашему бело-голубому псу! Так тогда собаку и не случили.

Верховенство права, а не закону про вибори

Спроби тлумачення або ж роз’яснення взагалі не кореспондуються ні з Конституцією, ні з законами. Право на свободу думки і слова дано людині від народження. Жоден закон не може забрати у людини це право. В Україні визнається і діє принцип верховенства права. Права, а не закону. І Україні видалася чергова нагода це довести.

80% киевлян слышали о скандале с Андреем Ющенко

Более 80% киевлян хорошо знают или что-то слышали о скандалах, связанных с сыном президента Андреем Ющенко. Как сказался скандал на отношении к самому президенту? Больше половины среди тех, кто хорошо знает, в чем суть скандала, отметили, что отношение не изменилось. Вместе с тем, у 42% оно ухудшилось.
Новости
21:34
Кучма знает, что Мельниченко надоел даже американцам
Экс-президент Леонид Кучма заявил, что не боится опубликования пленок Мельниченко.
20:26
Депутаты хотят облегчить жизнь СМИ и поделить деньги от "Криворожстали"
В понедельник на заседании согласительного совета глава Верховной Рады Владимир Литвин предложит обсудить изменения к закону о выборах депутатов, касающиеся работы СМИ во время избирательной кампании.
20:11
Литвин рассказал, как осуществить мечту Ющенко
В понедельник, как ожидается, состоится совещание с участием президента Виктора Ющенко, членов правительства и руководителей фракций парламента по обсуждению перечня законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО.
20:01
Луценко пустит имущество с молотка
Министерство внутренних дел проведет 14 ноября открытый аукцион по продаже принадлежащих ему 150 автомобилей "Фольксваген Пассат".
19:21
Партия Ющенко просит Луценко не допустить кровопролития
Партия "Народный Союз "Наша Украина" обращается к правоохранительным органам с просьбой предупредить провокации 7 ноября.
19:02
Теплая старость у депутатов начнется через полтора года
Президент Виктор Ющенко предлагает отложить до 1 января 2007 года введение в действие изменений в закон "О статусе народного депутата", касательно установления пенсии
18:54
Кучма знает, от чего умер Кирпа, а дело Гонгадзе вот-вот раскроют
Экс-президент Леонид Кучма заявил, что, по его данным, "смерть министра транспорта Георгия Кирпы связана с его здоровьем".
18:51
Кинах намекает Ющенко на блок?
Партия промышленников и предпринимателей считает своим основным партнером на выборах в Верховной Рады 2006 года "Народный союз Наша Украина
18:48
Ющенко будет уговаривать депутатов осуществить его мечту
Президент Виктор Ющенко в ближайшее время планирует обратиться к руководителям парламентских фракций с просьбой объединиться вокруг решения вопроса о вступлении Украины в ВТО.
18:25
Сын президента готовит украинцев к новым скандалам
Сын президента Андрей Ющенко считает, что скандал с поджогом машины Валида Арфуша является поднятием имиджа братьев или жестом оппонентов Виктора Ющенко.
18:17
Мама Шуфрича так и не разжилась "исторической" землей
Ужгородский горсовет пока не принял решение о выделении матери заместителя главы СДПУ(о) Нестора Шуфрича 4,7 тыс. кв. м. земли в историческом центре города.
17:47
Партия Ющенко будет блокироваться с Тарасюком и Костенко не для процентов
"Народный Союз Наша Украина" может создать общий избирательный блок с Украинской народной партией, Народным Рухом, партией "Реформы и порядок" и Конгрессом украинских националистов.
17:29
НСНУ докажет, что Порошенко, Мартыненко и Третьяков "не верблюды"
"Народный союз "Наша Украина" не собирается исключать из партии Петра Порошенко, Николая Мартыненко и Александра Третьякова, обвиняемых в коррупции.
17:21
обновлено 17:57Медведчук забыл об имидже и объявил себя спасителем прессы
Глава СДПУ(о) Виктор Медведчук заявляет, что его партию не следует ассоциировать только с ее лидером.
16:43
Литвин как кукушка подкладывает свою рекламу?
Газета Народной партии Владимира Литвина "Народная" вкладывалась в другие издания и распространялась по Украине в соответствии
15:42
Судьи отреклись от "жирной" зарплаты
15:34
Ющенко просит депутатов сберечь 8 миллиардов
Президент Виктор Ющенко призывает парламентариев не политизировать вопрос вступления Украины во Всемирную торговую организацию и принять в ближайшее время законы, которые необходимы для вступления в эту организацию.
15:25
Ющенко понял, как наладить отношения с людьми
Взаимоотношения власти с бизнесом и гражданами зависят от того, как государство защищает право человека на собственность, заявляет президент Виктор Ющенко.
15:24
Рыбачук объяснил выбор Ющенко и предложил Шевченко работу
Глава секретариата президента Олег Рыбачук заявил, что в результате конкурса концепций развития НТКУ было невозможно определить победителя.
15:04
В Ужгороде будет площадь Кирпы
Депутаты Ужгородского городского совета решили переименовать площадь Привокзальную на площадь имени Кирпы, в честь покойного экс-министра транспорта Георгия Кирпы.
15:04
Экономика сбежала от Тимошенко больше, чем от Януковича?
Экономика сбежала от Тимошенко больше, чем от Януковича?

Уровень теневой экономики в Украине по итогам первого полугодия 2005 года вырос

14:46
Пискун не сможет вернуться при помощи своей подруги
Шевченковский районный суд отказал экс-генпрокурору Святославу Пискуну в обеспечении его иска к президенту Виктору Ющенко путем приостановления действия указа о его увольнении.
14:25
Ющенко обгонит Янукович и Тимошенко, а выборы сфальсифицируют?
Наибольшее количество голосов избирателей на парламентских выборах может набрать Партия Регионов Виктора Януковича.
14:23
Рыбачук рассказал, зачем ездил к Путину
Председатель секретариата президента Олег Рыбачук объяснил свою поездку в Россию подготовкой визита российского президента Владимира Путина в Украину.
14:06
От Тимошенко приглашают на Майдан. В репертуаре Губский с трубой
Партия "Единая Украина" опровергает свою причастность к распространению листовок, призывающих киевлян отпраздновать 31 октября на Майдане независимости годовщину
13:40
Тимошенко монополизирует Майдан, но у нее будет "нестыковка"
БЮТ во время избирательной кампании будет выдвигать на первое место идею верности идеалам Майдана, необходимости решить те проблемы, которые не решил Майдан.
13:36
Рыбачук знает, каких губернаторов уволят
Председатель секретариата президента Олег Рыбачук подтвердил, что среди губернаторов Вадима Чупруна, Алексея Данилова и Николая Ткача есть те, кто будет отправлен в
13:22
Ющенко заработал не больше, чем Тимошенко, а его жена миллионерша
13:18
Рыбачук знает, кого предложат новым генпрокурором
Президент Виктор Ющенко предложит кандидатуру генпрокора уже в пятницу.
13:16
Тимошенко пообещала Путину сделать приятно?
Премьер Юлия Тимошенко пообещала Кремлю, что при ней Украина не будет вступать в НАТО.
12:52
Саакашвили уволил советника, который купил у Украины бракованную технику
Президент Грузии Михаил Саакашвили отправил в отставку своего главного военного советника - заместителя секретаря Совета национальной безопасности бригадного генерала Вахтанга Капанадзе.
12:44
Ехунурова как строителя потрясла новая сфера ответственности перед Ющенко
добавил, что переговоры будут продолжаться, в том числе с участием России, представители которой в эти дни также
12:39
дополненаАнтимонопольный комитет "поджимает" UMC и "Киевстар"
Антимонопольный комитет Украины рекомендует отменить плату за соединение операторами мобильной связи UMC и "Киевстар".
12:24
Литвин пугает, что могут начать продавать могилы
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин выступает против массовой приватизации государственной собственности.
12:22
Мороз не решил, на какой Майдан пойдет
Парламент не поддержит решение о проведении ревизии политической реформы, если оно будет прийнято, считает лидер Соцпартии Александр Мороз
12:13
ГПУ разберется, как при Кузьмуке сбили самолет
Военный суд Киевского гарнизона отменил постановление Генпрокуратуры о закрытии дела по факту катастрофы над Черным морем самолета Ту-154 российской авиакомпании "Сибирь".
12:01
Донецкие уже не прячутся, а вовсю пользуются неприкосновенностью
Заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Зац после длительной болезни и отпуска готовится приступить к своим обязанностям
11:56
"Арселор" сказал, почему не купил "Криворожсталь"
Участник аукциона по приватизации "Криворожстали" компания "Арселор" называет конкурс прозрачным и честным, но окончательную цену комбината – очень высокой.
11:31
"Криворожсталь" официально продана
Фонд госимущества и Mittal Steel Germany Gмbн (Германия) подписали договор купли-продажи 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь".
10:47
Бессмертный все равно хочет Ющенко в список депутатов
Председатель Совета партии "Народный Союз Наша Украина" Роман Бессмертный не изменил своей позиции относительно №1 в партийном
10:47
Луценко допросил Ющенко
Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что сын президента Виктора Ющенко Андрей дал показания по делу о поджоге машины издателя журнала "Папарацци" Валида
10:31
Ивченко не лишали визы, он и дальше может ругать подчиненных Туркменбаши
Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков опроверг сообщения ряда СМИ о том, что Туркменистан отказал в визе главе НАК "Нафтогаз Украина" Алексею Ивченко
10:28
обновлено 11:10Семенюк будет работать 25 лет, несмотря на механизмы Тимошенко
Глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк заявляет, что решение о продаже металлургического комбината "Криворожсталь" было "политическим решением" экс-премьера Юлии Тимошенко.
10:23
Украине дали 20 миллионов
Европейский банк реконструкции и развития предоставил Украине заем в 20 миллионов долларов для финансирования проектов энергосбережения.
Реклама: