Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Наши уши и глаза в вашем распоряжении!

Понедельник, 9 июля 2001, 18:06
О том, что следующие парламентские выборы будут соревнованием суперамбиций и супернадежд под знаком "2004", можно даже лишний раз промолчать. Ибо это видно невооруженным глазом. Последний шедевр агитпропа: начиная со вторника молодежная организация Партии регионов – главного налоговика страны Азарова – выходит на улицы, чтобы митинговать за снижение налогов.

Акция называется "Развяжите предпринимателям руки", которую комсомольцы Азарова начинают с первого этапа "Свеча надежды". Сначала во вторник, 10 июля, в 8:30 утра они будут пикетировать Верховную Раду "с требованием поддержать идею снижения налогового давления". Потом "представители Союза молодежи регионов Украины передадут народным депутатам Украины официальное обращение пикетирующих". А в среду, 11 июля, в 21 час, под Верховной Радой в парке имени Ватутина "произойдет массовое зажигание свеч на митинге-концерте, в котором планируют также принять участие народные депутаты, руководители Партии регионов". Потом еще два дня, по 12 июля включительно, "с 17 до 21 часа в парке имени Ватутина будет действовать концертная площадка, где будет исполняться популярная музыка, а все заинтересованные смогут подробно ознакомиться с инициативами Партии регионов в сфере снижения налогового давления на предпринимательство".

На самом деле зрелище должно быть очень интересным. Много эпитетов в стиле поддиванного Кучмы и непечатного Подеревьянского по поводу стараний Азарова за снижение налогов могли бы рассказать читателю предприниматели. Рекомендуется взять такого, который только-только пережил визит господ с удостоверениями инспекторов ГНАУ.

Но, к счастью для Азарова и к горю для Украины, предпринимателей у нас – по сравнению с экс-социалистической Восточной Европой – "немного" поменьше будет. И в парк Ватутина они не ходят.

После такой акции в качестве апогея последствий солнечного удара можно ожидать митинг СДПУ(О) с требованием ликвидации олигархов или "Демократического союза", который бы выступал за массовую ротацию силовиков Бельгии.

Еще одно подтверждение того, что партии со скоростью кучмовского лимузина погружаются в предвыборные гонки, можно было найти в пятницу в офисе "Батькивщины". Партия Тимошенко при помощи Союза обманутых вкладчиков, которую возглавляет член фракции "Батькивщина" депутат с загадочной фамилией Таран (Терен), возвращала населению его вклады в трастах-бабочках. В партийном зале приглашения в Сбербанк забрать деньги получили 8 человек. Сколько людей найдут такие сообщения в почтовых ящиках, Тимошенко сказать не могла. Сообщили лишь, что это только первый этап и такие сообщения отправлены "100 гражданам". Еще большей тайной оказалась сумма, которую возвращают каждому в частности и всем вообще.

Но раньше всех вывешивать свой логотип на акциях "поддержки" общественно-резонансных явлений начала "Трудовая Украина" – за 11 месяцев и 10 дней до дня голосования в 2002. Еще 20 апреля ПТУшники решили взять шефство над Украинским союзом узников жертв нацизма.

Главная загадка современности: в каких регионах вспомнят гениальный ход Павла Ивановича и начнут доплачивать к пенсиям "губернаторскую помощь"?

P.S. Официально предвыборная кампания–2002 начинается через три месяца.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:59
Средств мало, программы недоступны: получат ли жилье ВПЛ с оккупированных территорий
17:56
Петиция об устранении фигуры Булгакова из публичного пространства Киева набрала голоса: ее рассмотрит горсовет
17:55
"Укрпочта" в прошлом году увеличила доход на 1,3 миллиарда
17:38
За время большой войны в Украине открыли почти 11 тысяч дел в отношении уклонистов
17:32
Минюст говорит, что остановил защиту права на выборы и свободу слова по механизмам СЕ еще в 2022 году
17:16
Взять ребенка в семью станет проще: Минздрав внедряет цифровое медицинское заключение для кандидатов
17:14
Зеленский о своевременности поддержки Украины со стороны НАТО: Не вижу позитива
17:11
Жительница Одесской области вывозила женщин в "рабство" в Румынию
17:11
АсМАП: работники ТЦК снимают водителей фур с международных рейсов и мобилизуют
16:37
фото"Укрпочта" тестирует новый транспорт для почтальонов
Все новости...