Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты хотят, чтобы Янукович разъяснил поведение Кучмы

Среда, 5 марта 2003, 10:00
Верховная Рада в среду поддержала запрос члена фракции "Наша Украина" Вячеслава Кириленко к премьер-министру Виктору Януковичу в отношении цели и обстоятельств подписания заявления, обнародованного 23 февраля в Москве от имени Украины, России, Белоруссии и Казахстана.

За запрос проголосовали 133 народных депутата, против - 1 из 420, зарегистрировавшихся в зале.

23 февраля в Москве президенты Украины, России, Беларуси и Казахстана договорились к сентябрю нынешнего года подготовить соглашение о формировании единого экономического пространства, согласованной экономической политики по ряду направлений, гармонизации соответствующего законодательства и создании единой регулирующей межгосударственной независимой комиссии по торговле и тарифам. Как отмечено в заявлении президентов, конечной целью этой работы является создание Организации региональной интеграции.

Депутаты поддержали запрос члена фракции "Наша Украина" Николая Томенко к Януковичу в отношении незаконного прекращения государственного финансирования единственной украиноязычной газеты в Крыму "Крымська свитлиця".

За запрос проголосовали 167 народных депутатов из 420, зарегистрировавшихся в зале.

Верховная Рада поддержала запрос члена фракции "Наша Украина" Петра Сабашука к генеральному прокурору о проведении расследования по факту внезапной смерти городского головы Запорожья Александра Поляка.

За запрос проголосовали 148 народных депутатов, против - 2 из 421, зарегистрировавшихся в зале.

Поляк скоропостижно скончался в ночь на 22 февраля на 55-м году жизни. По результатам медицинской экспертизы медики установили у него ишемическую болезнь сердца в соединении с гипертонической болезнью, острую коронарную недостаточность.

В понедельник было совершено покушение на и.о. мэра Запорожья Владимира Грищенко.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования