Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко не заставляет Жира прятать технику Мельниченко

Среда, 5 марта 2003, 13:16
Лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко заявляет, что не влияет на позицию экс-главы следственной комиссии в деле Гонгадзе Александра Жира относительно того, как распоряжаться диктофоном и записями Мельниченко.

"Не было с господином Жиром никакого разговора на предмет того, чем он владеет и как это следует использовать", - сказал Ющенко на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов.

Александр Жир является членом партии "Реформы и порядок", которая входит в блок "Наша Украина". Ющенко лично ездил агитировать за Жира накануне довыборов в парламент летом 2002.

Как известно, Жир неоднократно отказывался передать диктофон и записи новой следственной комиссии парламента, возглавляемой Григорием Омельченко.

Комментируя конфликт между Жиром и Омельченко, Ющенко призывал объясниться: "Я бы меньше здесь делал политических интриг, так как от них выиграет власть".

"Я абсолютно убежден, что если есть материалы, которые могут помочь следствию проявить какие-то новые обстоятельства [в деле Гонгадзе], они в публичном формате должны быть переданы органам, которые занимаются расследованием", - сказал Ющенко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...