Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГУБЕРНАТОРОМ ЛЬВОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛ СЕНДЕГА

Понедельник, 9 июня 2003, 14:23
Официальный указ о назначении нового Львовского губернатора появился только в понедельник после обеда, несмотря на то, что именно на этот день было запланировано представление новоиспеченного руководителя.

Новым губернатором назначен Александр Сендега, который до этого занимал должность заместителя председателя Львовской облгосадминистрации Мирона Янкива.

Представление нового губернатора во Львове, как сообщает пресс-служба ЛОГА, состоится около четырех вечера. Будет представлять руководителя премьер-министр Украины Виктор Янукович.

Сендега сейчас находится в Киеве и должен прилететь вместе с премьером.

Александр Сендега, 1953 года рождения, до своего назначения - заместитель областного губернатора, работал во Львовском городском совете в должности первого заместителя городского головы, тогда Василия Куйбиды. В целом, на Львовщине репутация у него положительная, он имеет имидж хозяйственника и политически не заангажирован.

После представления состоится брифинг Януковича, а также пресс-конференция нового руководства области.

Янукович посетит также и областной кардиологический центр, где сейчас на лечении находится Мирон Янкив. По словам бывшего председателя пресс-службы ЛОГА Тараса Батенко, встреча нового и старого губернаторов при участии премьера, очевидно, состоится в небольшой палате, где лежит Янкив.

Как сообщает Интерфакс-УкраинаВ 1998 году Сендега баллотировался в депутаты Львовского областного совета в избирательном округе №1. Тогда за него проголосовали 50 тысяч избирателей, но депутатом он не стал.

Кучма уволил Янкива с занимаемой должности 4 июня по итогам изучения координационным комитетом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при президенте Украины на выезде во Львовской области состояния работы правоохранительных и других органов исполнительной власти по вопросам выполнения требований законодательства по борьбе с коррупцией и оргпреступностью, которая признана неудовлетворительной.

Янкив работал на должности губернатора с 26 апреля 2002 года.

Поступ, специально для УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...