Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко почти выздоровел, потому что он казак

Среда, 9 марта 2005, 13:08
Виктор Ющенко удовлетворен состоянием своего здоровья и возвращается к форме, "которая была до сентября прошлого года".

"Я казак, казацкого рода", – сказал он, отвечая в Берлине на вопрос журналистов о своем самочувствии, сообщает персональный сайт Ющенко.

Президент также надеется, что за несколько месяцев исчезнут и визуальные признаки его болезни.

Кроме того, в среду состоялась встреча Ющенко с главой Бундестага Германии Фольфгангом Тирзе.

В переговорах украинскую сторону также представляли государственный секретарь Александр Зинченко, министр иностранных дел Борис Тарасюк, первый помощник президента Александр Третьяков и спортсмен Владимир Кличко.

Во время разговора глава государства поблагодарил немецких депутатов за активную позицию во время Оранжевой революции и за поддержку демократических процессов в Украине. В интервью журналистам президент заявил, что "за последние месяцы мы стали более близкими друг к другу как нации и как государства".

Со своей стороны, Тирзе отметил, что запланированное на среду выступление Ющенко в Бундестаге является свидетельством высокого уважения со стороны Германии к нему лично и к демократической победе всего украинского народа.

Немецкую сторону особенно интересовали приоритетные задачи новой украинской власти. На что Виктор Ющенко заявил, что "смысл нашей политической концепции - тема преодоления бедности".

Также немецкие депутаты интересовались ходом расследования дела убийства Георгия Гонгадзе. На встрече также звучала тема украинской евроинтеграции.

Кроме того, немецкая сторона интересовалась внутриполитической жизнью украинцев. В частности, Виктор Ющенко рассказал коллегам о создании политической партии "Народный Союз Наша Украина" и сказал, что расценивает формирование партии как "процесс нормальной политической структуризации общества".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...