Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин не хочет быть "девкой по вызову"

Пятница, 8 июля 2005, 17:42
Председатель Верховной Рады, лидер Народной партии (НП) Владимир Литвин отмечает, что в вопросе создания предвыборного блока на основе партии "Народный союз "Наша Украина", НП и Блока Юлии Тимошенко, его больше беспокоит тот факт, что такие переговоры еще не начались.

"Эти переговоры не велись, и это меня больше всего впечатляет", - сказал он в пятницу на пресс-конференции, комментируя по просьбе журналистов свое высказывание о том, что уполномоченные президентом Виктором Ющенко на переговоры с Народной партией о создании единого избирательного блока с самого начала дискредитировали эту идею.

Вместе с тем, лидер НП обратил внимание на то, что постоянно идут предположения политиков в отношении политического пространства в этот период и в период после выборов, где отбрасывается идея блока и возможность участия в нем Народной партии.

В связи с этим спикер предположил, что этот политик либо уполномочен выступать по этим позициям, либо демонстрирует свою точку зрения.

"Но я считаю, что все, о чем говорится, оно срабатывает на необходимый результат", - подчеркнул Литвин.

Он еще раз высказал убеждение в том, что переговоры должны проходить на принципиальных основах.

В то же время Литвин направил поздравительное письмо в адрес партии Ющенко, съезд которой состоится в субботу.

В нем спикер подчеркнул, что партия "Народный Союз "Наша Украина" может расчитывать на сотрудничество всех политических сил, которым дорога Украина.

Комментируя принятие законопроектов по ВТО, Литвин сказал, что парламент принял необходимые решения.

Он отметил, что если бы парламент "работал ритмично, без кавалерийского наскока", то было бы принято больше законов.

"Верховная Рада не закрыла возможности в отношении решения вопроса о вступлении Украины в ВТО", - подчеркнул он.

В то же время он отметил, что 14 законов "писались за одну ночь", а поэтому нельзя было требовать от парламента их автоматического голосования. "Парламент не девка по вызову", - отметил Литвин, сообщает канал "1+1".

Интерфакс-Украина, Новости –Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования