Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров попросил министров не ссориться на людях и не шантажировать депутатов

Среда, 5 октября 2005, 11:48

Премьер-министр Юрий Ехануров обещает, что правительство будет проводить единую политику и будет выступать как единая команда.

Об этом он заявил на первом заседании правительства в среду, которое проходит при участии президента.

По словам Еханурова, правительство уже "потренировалось в субботу и оказалось, что все члены команды способны быстро принимать решения и давать предложения".

По словам премьера, перед правительством стоят три задачи: "первая – остановить отрицательные тенденции, которые есть в развитии страны, и по поручению президента разработать четкую стратегию развития страны".

Во-вторых, по словам Еханурова, каждый министр и каждый глава центрального органа исполнительной власти может провести "глубокий анализ состояния дел в соответствующей области, результатом чего должна быть разработка комплекса первоочередных мероприятий, направленных на устранение отрицательных тенденций".

Третья задача, по мнению Еханурова, это проведение общественных дискуссий перед принятием решений.

"Каждое принципиальное решение может пройти через горнило правительственных комитетов, которые будут созданы уже на будущей неделе. Нам нужно мнение, обогащенное позициями всех заинтересованных лиц – научных работников, представителей общественности, предпринимателей и народных депутатов", - сказал Ехануров.

"Именно правительственные комитеты должны доказать, что мы являемся прозрачным правительством", - добавил он.

Также Ехануров отметил необходимость "кардинального обновления взаимоотношений с Верховной Радой". "Мы должны перейти от практики шантажа и подачек к конструктивному диалогу, а главным аргументом станет общественная польза", - отметил он.

"Лично я как премьер-министр готов регулярно отчитываться перед депутатами Верховной Рады и разъяснять потребности тех или иных стратегических шагов правительства", - добавил Ехануров.

Ехануров также предупредил министров, что у правительства не будет времени "на раскачку". "Новичкам в правительстве я хочу сказать, что наши 100 дней отгуляли другие, а старожилы поймут меня без дополнительных комментариев".

"Я очень хотел бы, чтобы все поняли, что вопрос не в том, сколько будет существовать правительство, вопрос в том, что нам надо свое делать, и мы должны быть на это настроены. Собственные амбиции должны быть укращены, а политические зависимости или бизнес-интересы – отброшены. Правительство будет проводить единую политику, дискуссии – здесь, а когда мы выходим, мы – единая команда", - сказал премьер.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:40
Атаки на российские НПЗ достигли невероятных успехов. РФ осталась без бензина – Politico
00:02
"Реал" с Луниным расписал боевую ничью с "Баварией" в полуфинале Лиги чемпионов
23:54
обновленоНа юге Украины воздушная тревога, в Одессе слышны взрывы
23:42
МИД: Украина приветствует договоренности о делимитации границы между Азербайджаном и АрмениейМинистерство иностранных дел Украины 30 апреля приветствовало договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации межгосударственной границы на основании
23:07
Новости экономики 30 апреля: 15 млрд на закупку дронов, в ТЦК отреагировали на мобилизацию водителей фур
23:03
Полиция: Более 23 тысяч правоохранителей будут следить за порядком на Пасху
22:35
В G7 договорились об уменьшении зависимости от российской атомной энергетики
22:23
За сутки в Донецкой области погибли два человека от российских обстрелов
21:55
В Тбилиси 16-й день подряд продолжаются протесты против закона об "иноагентах"
21:29
фотоСМИ: Лукашенко строит огромную резиденцию под Сочи
Все новости...