Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров знает, каким будет главное событие следующей недели

Суббота, 5 ноября 2005, 09:17

Премьер-министр Юрий Ехануров поручил Министерству экономики принять меры, необходимые для предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой со стороны США в январе будущего года.

Открывая заседание Кабинета министров в субботу в Киеве, Ехануров поручил министру экономики Арсению Яценюку "разобрать завалы, которые сделали предшественники, в отношениях с США", касающиеся обретения Украиной статуса страны с рыночной экономикой и вступления во Всемирную торговую организацию.

"Нам необходимо, чтобы в январе мы получили статус страны с рыночной экономикой", - подчеркнул Ехануров.

Он также сообщил, что Кабмин на будущей неделе подведет итоги социально-экономического развития Украины за 9 месяцев, возможно, с участием президента.

"Главное событие следующей недели - итоговое заседание Кабинета министров по девяти месяцам. Я думаю, что, возможно, президент примет участие", - сказал он.

Премьер отметил, что правительство также рассмотрит вопрос об утверждении проекта государственной программы социально-экономического развития на будущий год.

По словам Еханурова, правительство пригласит на это заседание руководителей областей, центральных органов исполнительной власти, руководителей парламентских комитетов, фракций Верховной Рады.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...