Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

К кучмовскому мэру собирают врачей, а к Литвину свозят лесников

Среда, 1 марта 2006, 12:36

В феврале увеличилась количество использования админресурса чиновниками разного уровня в пользу разных политических сил.

Об этом говорится в пресс-релизе Комитета избирателей, распространенном в среду.

При этом особенности использования административного ресурса не изменились: админресурс остается несистемным и распорошеным; как и раньше замечено использование админресурса в пользу многих партий/блоков, отмечают эксперты.

"Это в полной мере касается и тех партий или блоков, которые находятся в оппозиции к центральной власти и обвиняют ее в использовании админресурса. В большинства случаев рычаги административного влияния используются для проведения агитации за тот или иной блок или партию", - отмечает КИУ.

Так, например, 14 февраля начальник городского управления здравоохранения Запорожья Надежда Севальнева созвала главных врачей и заведующих отделений больниц города и потребовала, "чтобы в больницах ни одного кандидата на пост городского головы, кроме действующего мэра Карташова, не было".

13 февраля исполнительный директор национального заповедника "Переяслав" Глушко собирала в Киевской области подписи в поддержку списка блока "ПРП-Пора" с привлечением подчиненных и применением давления. Заявление о нарушение теризбирком по сути не рассмотрел.

1 февраля в помещении концертного зала "Плеяда" за бюджетные средства, в рабочее время проводилась встреча руководителей учреждений здравоохранения с бывшим министром Полищуком при участии госслужащих (начальник облуправления здравоохранения Жупанов – руководитель Винницкой городской организации НСНУ) .

Во время мероприятий раздавалась агитационная литература блока "Наша Украина", трибуна была оформлена в оранжевом стиле, отмечает КИУ.

Кроме этого, на Ровненщине в городе Сарны в помещении дома культуры проводилась встреча с избирателями кандидата в депутаты от блока Литвина Зарубинским. На встречу массово свозили автобусами работников государственных лесных хозяйств Сарненского и Клесивского районов.

Всем присутствующим на этой встрече в обязательном порядке предоставлялась агитационная литература блока и анкеты.

КИУ отмечает, что органы местной власти "очень часто не справляются со своими обязанностями, в части обеспечения организации и проведения выборов".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования