Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Для Ахметова журналисты дороже бизнеса. Для Тимошенко они - романтики

Вторник, 6 июня 2006, 11:08

Премьер Юрий Ехануров заявил, что правительство готово к работе в режиме прозрачности, открытости, взаимопонимания и доверия.

Об этом говорится в поздравлении Еханурова с Днем журналиста, которое передает пресс-служба Кабмина.

"Журналистика обеспечивает действенный контроль общественности над властью, обратную связь между ними. Она является тем мостиком, который соединяет властные структуры с национальным интеллектом, реальной экономикой, жизненной мудростью простых людей", - сказал он.

"В современном мире информация является самым дорогим товаром и могущественным оружием, причем не только в материальном смысле. Она способна поднять страну, вдохновить народ, подарить надежду и уверенность в собственных силах", - сказал он.

"Именно поэтому Вы находитесь на переднем крае борьбы за человеческие умы и сердца, и от Вашего таланта, профессиональности и гражданского мужества во многом зависит самочувствие общества", - говорится в поздравлении премьера.

С профессиональным днем журналистов также поздравил депутат от Партии регионов Ринат Ахметов.

"Свобода слова - это высшая ценность во все времена, но в наши - особенно. Двадцать первый век уже называют веком информации и информационных технологий. Вашим веком, друзья!", - говорится в поздравлении депутата.

"Самое дорогое сегодня не золото, не черное золото и даже не газ. Самое дорогое сегодня - информация! Без информации нет ни современного бизнеса, ни современного общества. А это значит, что без вас, друзья мои, нет современности!", - передает слова Ахметова его пресс-служба.

"Сегодня лишь прозрачный бизнес бывает успешным, лишь открытое общество - здоровым. Без открытости и прозрачности нет эффективной политики, нет экономического роста. Открытость и прозрачность обеспечиваете и гарантируете вы. А это - огромный труд и огромная ответственность", - отметил депутат.

СПУ также поздравила всех представителей средств массовой информации с профессиональным праздником.

"Нашу сегодняшнюю жизнь невозможно представить без современных средств массовой информации коммуникации. Именно журналист является главным посредником между демократическим обществом и властью, агентом общественного мнения, придирчивым контролером достижений и развития общественного благосостояния", - говорится в поздравлении, сообщает пресс-служба партии.

"Ваша творческая работа играет ведущую роль в утверждении демократических принципов и свобод, формировании государства с высокими стандартами жизни. Мы высоко ценим вашу приверженность своему делу, ответственность и самоотдачу", - отмечает СПУ.

Партия пожелала всем журналистам творческих успехов и вдохновения, объективности и непредвзятости, признания.

С профессиональным праздником журналистов также поздравила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

"Журналистика – одна из самых романтических профессий, и Вы имеете полное право гордиться делом, которому посвятили жизни. Это профессия тех, кому не подходит покой и скука, кто исследует мир и рассказывает об этом другим. Романтика, где риск и борьба, творчество и мужество стоят рядом", - сказала Тимошенко, слова которой приводит пресс-служба БЮТ.

"Правда и объективность - оружие настоящих журналистов, и именно поэтому СМИ не следует называть четвертой властью, так как место для правды всегда должно быть первым. И только тогда мы будем иметь гражданское общество, когда журналистика научится быть свободной и ответственной перед людьми", - сказала Тимошенко.

Она пожелала журналистам здоровья, творческого вдохновения, признания и любви приверженцев их творчества.

"Пусть сенсации будут хорошими, новости интересными, статьи основательными и взвешенными, пусть ваше профессиональное дело никогда не перерастает в рутинное ремесло и приносит Вам радость и удовольствие", - пожелала Тимошенко.

"Украинская правда", "Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
18:16
Враг после долгой паузы вывел ракетоносители в Черное море
18:13
Менее 2 месяцев на посту: Зеленский перевел командующего сил поддержки ВСУ на другую должность
18:05
2,5-метровая сетка вместо пейзажа Фудзи: в Японии борются с туристами-нарушителями
17:47
НБУ снизил тарифы на выдачу наличных денег
17:16
В прошлом году на содержание Чернобыльской зоны отчуждения потратили меньше средств, чем планировали
17:14
Неонатальная помощь малышам: кто может воспользоваться и предоставляют такие услуги
17:07
«Радио Свобода»: украинская разведка осуществила кибератаку на сервисы партии «Единая Россия»
17:00
Сумма вкладов украинцев в банках в марте выросла на 20 миллиардов – Фонд гарантирования
16:58
В Польше хотят изменить правила приюта для украинцев с просроченными документами
16:50
Украина направила в Судан очередную партию гуманитарного зерна
Все новости...