Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко в шоке от Ющенко и Януковича

Четверг, 3 августа 2006, 12:15

Блок Юлии Тимошенко считает представление кандидатуры Виктора Януковича на должность премьера после того, как были проведены консультации о роспуске парламента изменой.

Об этом заявил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов в четверг.

"Все сторонники демократического развития страны были в шоке. Вместо того, чтобы выполнить свои конституционные обязанности и распустить Верховную Раду, которая не отвечает ни юридическим, ни моральным нормам, он (Ющенко) подал Януковича", - сказал он.

"Это решение принималось за закрытыми дверьми, и мы можем только думать, какие аргументы привели Янукович, Мороз и Симоненко президенту, что он изменил принятое уже фактически решение. И вместо обращения к народу обратился к тем, кто покрыл позором парламент", - добавил Турчинов.

По его словам, БЮТ остается последовательным в своей позиции и остается в оппозиции к "той химере, которая сейчас получается в парламенте".

Турчинов также заявил, что БЮТ в четверг предложит всем депутатам, которые не соглашаются с созданием новой коалиции, присоединиться к единой парламентской оппозиции, инициатором которой станет эта фракция.

Он предполагает, что к новой парламентской оппозиции присоединится часть депутатов "Нашей Украины" и несколько социалистов, в частности, Иосиф Винский.

Вместе с тем член фракции БЮТ Анатолий Семинога отметил, что до конца этой недели фракция БЮТ решила не принимать участия в работе парламента, поскольку не хочет даже своим присутствием легализировать утверждение Януковича премьер-министром и утверждение нового состава правительства.


Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования