Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Для нового Кабмина "Росукрэнерго" не первостепенный вопрос

Понедельник, 7 августа 2006, 12:18

Вице-премьер Николай Азаров рассчитывает на потепление экономических отношений с Россией.

"Однозначно, теперь можно рассчитывать на потепление наших отношений с Россией. Сегодня прежде всего нам придется распутать те узлы, которые были искусственно сплетены предыдущими правительствами, особенно в 2005 году", - сказал он в интервью "Дело".

При этом отдал "должное" экс-премьеру Юрию Еханурову, что "он все-таки взвешенный, осторожный и прагматичный политик, в отличие от Юлии Тимошенко".

"Несмотря на то, что до сих пор никаких серьезных мер по улучшению отношений при нем не было сделано, слава Богу, что при нем не было реального ухудшения. Это его позитив", - отметил Азаров.

По словам Азарова, новое правительство "начнет с того, что рассмотрит все конфликтные ситуации, которые возникли с Россией за последние полтора года".

В ближайшем будущем вице-премьер намерен инициировать проведение двусторонних встреч на уровне министерств, а затем на уровне премьеров по конфликтным вопросам.

Говоря о пересмотре схемы поставок газа на Украину через РосУкрЭнерго, министр сказал: "Давайте пока не будем забегать вперед.

"Вопрос "РосУкрЭнерго", по сути, в наших двусторонних отношениях сейчас далеко не первостепенный. Если мы выстроим разумную и прозрачную схему отношений, которая будет учитывать интересы обеих сторон, конечно, будет и эта проблема стоять, но, думаю, лишь со временем", - отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...