Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Нашеукраинцы" хором спели Ющенко дифирамбы о "жертвенности"

Вторник, 8 августа 2006, 15:04

Губернатор Запорожья Евгений Червоненко считает, что Универсал национального единства - это "кодекс чести политиков".

“Говорят, что Универсал – это пустая бумага, однако я позволю себе с этим не согласиться, ведь после Майдана в Украине настали другие времена – теперь люди отвечают за свои слова и подписи. Универсал – это своего рода кодекс чести политиков", - заявил Червоненко, сообщает пресс-служба “Нашей Украины”.

"Ежедневная смена позиций не может пройти для политических сил безнаказанно и мнение народа будет основным механизмом контроля за соблюдением взятых обязательств”, - добавил он.

Червоненко также заявил, что он поддерживает инициативу президента Виктора Ющенко подписать Универсал, а также его решение о представлении кандидатуры Виктора Януковича на должность премьер-министра.

"Виктор Андреевич всем политическим силам подал пример жертвенности во имя процветания нашего государства. Его решение – единственно верное в сегодняшней ситуации политического противостояния. Только таким образом можно было преодолеть политический кризис, который возник в Украине", - сказал он.

По словам Червоненко, таким образом Ющенко "объединяет усилия бывших политических оппонентов ради повышения благосостояния украинцев и вывода Украины на уровень европейских стандартов".

“Я всегда призывал соратников к толерантности в отношениях с политическими оппонентами и созданию широкой коалиции с целью вывода страны из политического кризиса”, – сказал он.

Вместе с тем член совета “Нашей Украины” Игорь Юхновский заявил, что убежден в том, что между Ющенко и Януковичем "достигнуто взаимное согласие".

"Поведение Виктора Януковича сейчас является положительным, и если так и продолжится, то можно будет с уверенностью говорить о верном решении президента и достижении желательного результата – объединения нации”, - сказал он.

“Если Виктор Янукович осознает, что Украина важнее донецкого клана, то дело может пойти на поправку. Потому что то, что касается президента, то для него Украина всегда была высшей ценностью”, - добавил он.

По мнению Юхновского, Ющенко, имея "две альтернативы действий", понял, что роспуск парламента разделил бы страну пополам.

"Поэтому, встречаясь с людьми, я говорю им одно: “Вы должны верить в президента”. Это моя стойкая позиция - украинцы, включая и Януковича, должны верить в президента. И тогда все будет хорошо”, - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...