Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бойко разрывается между соседями Украины

Среда, 6 сентября 2006, 14:11

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко в четверг планирует посетить Москву для проведения переговоров с главой "Газпрома" Алексеем Миллером по вопросу поставок природного газа в Украину в 2006-2007 годах.

Об этом заявил первый заместитель министра Вадим Чупрун, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Юрий Анатолиевич отправится в Москву на переговоры с Миллером", - сказал он журналистам в Киеве в среду.

По его словам, на встрече планируется обсудить, в том числе, и шаги сторон после заключения накануне "Газпромом" соглашения о закупке туркменского газа по цене 100 долл. за 1 тыс. куб м.

Чупрун выразил надежду, что переговоры пройдут успешно и результаты могут быть известны уже в четверг вечером.

Пресс-секретарь министра Алена Громницкая уточнила, что в среду Бойко в составе правительственной делегации во главе с премьер-министром Виктором Януковичем участвует в работе 16-го экономического форума "Крыница-2006" в польском городе Крыница Гурска.

По ее словам, визит министра в Москву состоится в четверг, как и было ранее запланировано.

Она напомнила, что Бойко еще в прошлую пятницу во время посещения Ровенской АЭС сообщил о планах завершить документальное оформление достигнутых в Сочи принципиальных договоренностей между премьером Януковичем и руководством РФ.

"Мы уверены в том, что обеспечим подписание контрактов к концу следующей недели, и те цифры, которые озвучил премьер-министр относительно ценовой политики, до конца этого года будут соблюдены", - сказал глава Минтопэнерго 1 сентября.

Как известно, Янукович после переговоров в Сочи заявил, что цена на импортируемый в страну природный газ до конца 2006 года меняться не будет и составит 95 долл. за 1 тыс. куб м.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...