Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Универсал таки помешает Януковичу провести русский язык?

Пятница, 8 сентября 2006, 14:21
Президент имеет право вето в том случае, если законопроекты, принятые Верховной Радой, противоречат Универсалу национального единства.

Об этом в пятницу сообщил советник президента Игорь Колиушко на брифинге.

"Если тот или иной законопроект не отвечает направлениям, задекларированым Универсалом национального единства, это является достаточным основанием для того, чтобы президент пользовался правом вето", - отметил Колиушко.

"Ведутся дискуссии, кто будет выносить законопроект. Пункт 6 Универсала четко говорит: подписанты этого Универсала договорились, что вносить этот проект вместе с законом о госслужбе должен президент", - отметил Колиушко.

"Мы не видим надобности пересматривать это и надеемся, что так оно и будет", - добавил он.

По словам Колиушко, предложено создать общую рабочую группу в Кабинете министров с участием представителей правительства и Секретариата президента с тем, чтобы доработать законопроект.

Однако, по его словам, Кабмин пока не отреагировал на это предложение. В то же время он не исключил, что и правительство, и Секретариат президента внесут свои законопроекты. "Но мы делаем все, чтобы законопроект был единым", - отметил он.

Он также подчеркнул, что вопрос внесения законопроекта о правительстве мог бы стать темой разговора президента Виктора Ющенко с премьером Виктором Януковичем.

Колиушко подчеркнул, что задачей этого законопроекта является то, чтобы "члены правительства не имели возможности в ручном режиме руководить отдельными предприятиями".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования