Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко и еще трое президентов пошли в миротворцы

Воскресенье, 1 октября 2006, 11:06

Украина, Литва и Польша призывают Россию и Грузию как можно скорее найти способ мирного урегулирования конфликта и готовы оказывать содействие этому процессу.

Об этом президент Украины заявил в субботу в интервью журналистам в Львове, сообщает его пресс-служба.

По его словам, ситуация, которая сложилась в российско-грузинских отношениях учитывая последние события, обсуждалась на встрече президентов Украины, Литвы и Польши в Львове, а также на двусторонней встрече с президентом Литвы Валдасом Адамкусом.

Ющенко подчеркнул, что главы трех государств имеют солидарную позицию относительно обеспокоенности, которую вызовет обострение в отношениях между Россией и Грузией.

"Мы призываем обе стороны сегодня не формировать систему взаимоотношений через давление и конфронтацию. Мы призываем обе стороны найти мудрость, проявить взаимопонимание прежде всего, уважение, терпение и найти дипломатический способ скорейшего урегулирования этого конфликта", - сказал он.

"Мы убеждены, если будет проявлена добрая воля, то мы готовы оказывать содействие реализации такого сценария - и Литва, и Украина, и Польша - мы готовы быть конструктивными в урегулировании конфликта", - заявил Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования