Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий говорит, что Тимошенко замахнулась на его дух

Четверг, 2 ноября 2006, 09:09

Киевский городской глава Леонид Черновецкий заявляет, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко с помощью фракции БЮТ в Киевсовете хочет сломать его дух как всенародно избранного мэра.

Об этом говорится в заявлении Черновецкого, сообщает УНИАН.

Мэр также обвиняет Тимошенко и депутата Киевского горсовета Михаила Бродского в организации блокирования трибуны во время сессии Киевсовета.

"Хулиганскими выходками в Киевсовете 31 октября 2006 года на протяжении всего периода работы сессии руководили лично Бродский и Тимошенко - из центрального офиса БЮТ. Ее целью было сломать мой дух как всенародно избранного мэра, чтобы сместить меня с должности в пользу Бродского и начать контроль за денежными потоками для наполнения, как мне кажется, своих карманов...", - отмечает Черновецкий.

Он также считает, что "депутатов фракции БЮТ, много из которых шло во власть ради идеи, использовали партийные руководители с целью достижения власти и личного обогащения".

Кроме того, Черновецкий настаивает на том, чтобы Тимошенко приняла участие в теледебатах на телеканале "Интер": "Я не обращаю внимания на голословные заявления Юлии Владимировны, а отказ от теледебатов считаю политическим популизмом".

"Думаю, что политик такого ранга не может тратить время на лишние дискуссии: он или принимает приглашения, или отказывается", - уверенный мэр.

Как известно, во вторник во время сессии Киевсовета фракция БЮТ при поддержке фракции "Нашей Украины" и депутатской группы Виталия Кличко дважды блокировали трибуну, настаивая на учете их предложений относительно Бюджета и относительно регламента голосования.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...