Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Евросоюз предупреждает Украину, что не обладает ясновидением

Понедельник, 4 декабря 2006, 15:26

Европейский комиссар по вопросам внешних отношений и политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер заявляет, что Европейский Союз хотел бы видеть Украину частью так называемого "экономического соседского сообщества".

Такое заявление еврокомиссар сделала в понедельник в Брюсселе, представляя новые предложения Европейской комиссии, направленные на углубление европейской политики соседства, в рамках которой также осуществляется сотрудничество Украина-ЕС.

"Я думаю, что есть много возможностей привести Украину как можно ближе к Европейскому Союзу, и, как я говорила, в долгосрочной перспективе это - идея иметь так называемое экономическое соседское сообщество", - сказала Ферреро-Вальднер.

"Но в то же время я также говорила, что будущее невозможно предвидеть в настоящий момент, и я думаю, что наши украинские партнеры понимают это очень хорошо", - цитирует ее слова "Интерфакс-Украина".

В связи с этим Ферреро-Вальднер высказалась за то, что украинская сторона должна использовать все возможности, которые существуют в настоящее время, в том числе и инвестиционный фонд, который также является одним из пунктов новых предложений Европейского Союза в отношении европейской политики соседства.

Характеризуя европейскую политику соседства с Украиной, Ферреро-Вальднер отметила, что "мы уже работаем очень хорошо".

"Конечно, вы видите, есть намного больше возможностей, как, например, углубленное соглашение о зоне свободной торговли после того, как в конце 2006 года или в начале 2007 года будет завершен процесс присоединения Украины к ВТО", - подчеркнула она.

В связи с этим еврокомиссар выразила надежду на скорейшее начало переговоров по данному вопросу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...