Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Нашей Украине" хотят узаконить Универсал-2

Пятница, 2 февраля 2007, 11:57

Лидер фракции “Наша Украина” Вячеслав Кириленко считает, что результаты второго общенационального круглого стола должны иметь силу закона.

“Если возвращаться к теме круглого стола, необходимо иметь уверенность в том, что результаты этого мероприятия обязательно будут иметь юридические последствия”, - сказал Кириленко в интервью газете "День", сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

По его мнению, общенациональный круглый стол является одним из вариантов "конструктивного решения ключевых проблем, которые сегодня есть в Украине”.

“Однако было бы хорошо, если бы нормы Универсала, который является результатом первого круглого стола, приобрели юридическую силу и были проголосованы в парламенте как закон. Тогда появляется гарантия того, что результаты и второго круглого стола не будут проигнорированы всеми, кроме президента Украины”, - сказал Кириленко.

Он напомнил, что были предложения сразу проголосовать Универсал национального единства в парламенте.

“Но тогда много кто, в том числе из нас, считали, что подписи лидера политической силы, подписей председателя Верховной Рады под документом, тем более, подписей, которые сделаны публично, достаточно для того, чтобы этот документ выполнялся. Кстати, так считал и президент Украины, который предложил европейский подход к решению главных противоречий, которые были в стране. Однако Универсал начали нарушать на следующий день после его подписания все, кроме президента”, - сказал депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования