Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из Крыма выжили милиционера, который вместе с Луценко мешал "алкоголикам"

Пятница, 2 февраля 2007, 12:31
Начальник Главного управления МВД Украины в Крыму генерал-лейтенант милиции Владимир Хоменко подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел.

Об этом сам Хоменко заявил в пятницу на брифинге в Симферополе.

По словам Хоменко, он написал рапорт об увольнении из органов внутренних дел на имя министра внутренних дел Василия Цушко.

"Я сегодня принял такое решение не по собственному желанию, а потому, что я не могу работать в таких условиях – работать не дадут", – подчеркнул Хоменко.

Хоменко напомнил, что после предложения руководителям УВД, которое прозвучало на коллегии МВД, написать рапорт об увольнении с должности, он отказался это сделать, поскольку не видел "достаточных на то оснований".

При этом, как подчеркнул Хоменко, он понимал, что в руководстве МВД "этого не простят" (отказ писать рапорт об отставке).

После чего в Крым из Киева отправилась бригада из 14-ти человек для проверки деятельности крымской милиции. Как подчеркнул Хоменко, бригада обнаружила только ряд недостатков "в учетно-регистрационной деятельности" и, в целом, в работе милиции Крыма.

По словам Хоменко, руководство МВД неоднократно высказывало претензии к нему относительно того, что он не выехал на одно из преступлений, совершенное 15 декабря в Симферополе.

Вместе с тем Хоменко подчеркнул, что в тот день проходило торжественное собрание по поводу дня милиции, в котором он принимал участие. На место преступления выехал его первый заместитель Василий Плавьюк в составе следственно-оперативной группы. Сам Хоменко уже утром 16 декабря провел совещание по этому поводу.

Говоря о своей дальнейшей деятельности, Хоменко отметил, что "он идет на пенсию, а там – как Бог даст". При этом он сказал, что без работы, наверное, не останется. Хоменко не подтвердил информацию СМИ, что в дальнейшем будет работать в СБУ.

УНИАН

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования