Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко обещает лавину референдумов

Пятница, 2 февраля 2007, 14:20

Блок Юлии Тимошенко предлагает Верховной Раде срочно принять изменения в "Закон о жилищно-коммунальных услугах", которым предоставить право устанавливать тарифы исключительно НКРЭ.

Об этом Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции в Киеве.

Вместе с тем БЮТ предлагает лишить органы местного самоуправления права на установление тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Кроме того, Тимошенко считает, что рост тарифов на жилищно-коммунальные платежи не может превышать роста средней заработной платы в областях.

"Вменить в обязанность поставщикам газа, электроэнергии, тепла и воды установить за собственный счет счетчики в течение 2007 года. Запретить расчет тарифов по количеству прописанных в помещении граждан или квадратных метров жилья. Ввести единый порядок учета потребления жилищно-коммунальных услуг – только по показчикам счетчиков", - сказано в заявлении БЮТ.

Кроме того, БЮТ предлагает создать в Верховной Раде временную следственную комиссию по изучению обоснования роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

А областным, районным и городским штабам Блока рекомендовано инициировать референдумы по доверию тем руководителям местной власти, которые отказываются снижать тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

"Блок Юлии Тимошенко уверяет, что не даст власти безосновательно повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги и берет под свою защиту всех украинских граждан", - говорится в заявлении блока, распространенном после пресс-конференции Тимошенко.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования