Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко собрался посмотреть на украиноговорящего поросенка

Вторник, 20 февраля 2007, 11:14

Президент Виктор Ющенко с семьей вечером ориентировочно в 18.30 побывает на показе в кинотеатре "Кинопалац" американского фильма "Паутина Шарлотты" в украинском переводе.

По словам пресс-службы президента, поход в кино запланирован в его рабочем графике, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Мероприятие состоится по случаю Международного дня родного языка, который будет отмечаться 21 февраля.

"Таким шагом глава государства хочет привлечь внимание граждан Украины к вопросам родного языка, сохранению и обеспечению развития украинского языка в культурной индустрии", - отмечает пресс-служба президента.

На просмотр кинофильма "Паутина Шарлотты" также приглашены глава секретариата президента Виктор Балога, его первый заместитель Иван Васюник, вице-премьер Дмитрий Табачник, министр культуры и туризма Юрий Богуцкий и лидер фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко.

Также в кинотеатр пригласили главу госслужбы кинематографии Анну Чмиль, гендиректора кинодистрибьютерской компании ЗАО "B&H" Богдана Батруха и украинского кинорежиссера и кинопродюсера Олеся Санина.

"Паутина Шарлотты" – детская сказка о поросенке Уилбуре, который очень боится конца сезона, потому что знает – придет время, и он окажется на обеденном столе.

Вместе с живущей в его загоне паучихой Шарлоттой они начинают разрабатывать план спасения.

Благодаря словам, которые по ночам плела в своей паутине Шарлотта, жители окрестных городков начали считать поросенка Уилбура непростым, а позже он выигрывает конкурс на лучшего свина.

Эта победа означает для Уилбура жизнь, но его близкий друг Шарлотта умирает – она оставляет в коконе множество маленьких паучат, которых поросенок забирает с ярмарки и привозит домой.

Момент прощання поросенка и паучихи – один из самых трогательных в фильме, который не оставляет равнодушными не только детей, но в большей мере взрослых.

В фильме множество добрых шуток, которые в украинском переводе имеют особый шарм. Особенно вызывает смех речь всеми нелюбимого крыса, который часто переспрашивает у соседей: "Шо?".


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...