Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко угрожают введением войск

Пятница, 2 марта 2007, 10:07

Антикризисная коалиция не будет подчиняться указу президента Виктора Ющенко о роспуске парламента в случае его подписания.

Об этом в интервью газете "День" заявил социалист Василий Волга.

"Президенту доведен план действий о том, как будет действовать антикризисная коалиция в случае, если Ющенко вдруг согласится выдать какой-то антиконституционный указ о роспуске парламента", - сказал он.

По словам Волги, в случае подписания Ющенко указа о роспуске парламента "будет все очень просто".

"Сразу после издания этого указа, все центральные органы исполнительной власти берутся под жесткую охрану войсками МВД. Более того, после издания этого указа будет принято срочное решение Верховной Рады о том, что парламент не признает указов президента легитимными", - сказал он.

Вместе с тем Волга отметил, что "не совсем" верит в то, что Ющенко "реально поставил себе целью дестабилизацию ситуации в стране" и подпишет подобный указ.

В ответ член фракции "Наша Украина" Павел Жебривский высказал убеждение, что социалисту Волге "крайне необходимо как можно скорее обратиться к психиатру".

"Политик не имеет права заявлять о применении войск как реакцию на президентский указ. Это фактически призыв к антиконституционному перевороту", – цитирует его слова пресс-служба "Нашей Украины".

"Мне вообще непонятно, что комментирует Волга. Президент уже неоднократно подчеркивал, что сегодня не видит оснований для роспуска парламента", - отметил депутат.

"Конечно, действия коалиции не нравятся ни "Нашей Украине", ни президенту, но подписать указ о роспуске парламента Виктор Ющенко сможет только в случае, когда для этого будут конституционные основания. А в таком случае указ нужно будет выполнять, а не играть мускулами", - объяснил он.

По словам Жебривского, "истерика коалиции – обычная ширма". "Экономического чуда", которое они обещали, в Украине не произошло, вот они и отвлекают общественное внимание на абсолютно нереальные вещи", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования