Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Цушко обещают "сдать" чиновников

Пятница, 2 марта 2007, 13:28

Министерство внутренних дел обнародует фамилии чиновников, которые несут ответственность за обнаруженные нарушения в деятельности ведомства, после оценки их компетентными органами.

Об этом говорится в заявлении департамента по связям с общественностью Министерства внутренних дел.

"23 февраля в соответствии с решением Верховной Рады министр внутренних дел Василий Цушко обнародовал в сессионном зале парламента информацию о текущей ситуации в министерстве", - напоминается в заявлении.

"Им были приведены многочисленные факты бесхозяйственности, неэффективных управленческих решений, коррупции в органах внутренних дел, которые серьезно усложняют начатое реформирование ведомства", - добавляется в сообщении.

Департамент МВД отмечает, что "министр неоднократно подчеркивал, что правовую оценку фактам, обнародованным в отчете, степень ответственности чиновников, причастных к правонарушениям, дадут компетентные органы".

Министерство внутренних дел заявляет, что "все факты, приведенные в докладе министра, прошли открытую процедуру официального согласования и проверки в соответствующих подразделениях МВД, имеют документальное подтверждение".

"Ни один из фактов, приведенных министром Цушко, не получил документального опровержения", - подчеркивают в министерстве.

"После того, как все заявленные с трибуны Верховной Рады факты получат оценку компетентных органов, будут оглашены имена тех чиновников, которые несут персональную ответственность за выявленные нарушения", - добавляется в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования