Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионал Киселев собирается убедить Ющенко уйти в отставку

Вторник, 3 апреля 2007, 11:54

Член фракции Партии регионов Василий Киселев называет главной задачей большинства – убедить президента Виктора Ющенко уйти в отставку.

Главной причиной издания президентом "незаконного указа" депутат назвал то, что "мы попали в сферу геополитических интересов США, которые, проиграв войну в Ираке, выполняют свою стратегическую задачу по втягиванию Украины в НАТО".

"Для этого они приняли решение конгресса о выделении денег, приняли закон о том, чтобы принять Украину в НАТО. Короче, без нас за нас решают, вот до чего мы дожили", – сказал Киселев во время выступления в ВР.

"Для того, чтобы воплотить планы в жизнь, они применяют древний способ – компромат. Компромат, как говорят, со дня рождения", - добавил он.

По словам Киселева, "вдохновители антиконстуционного переворота знают, что отвечать придется".

"Ими руководит элементарный страх, одними – страх быть разоблаченными, другими – страх отвечать за разворованные из бюджета миллиарды гривен", - уверен депутат.

"Именно поэтому они будут выполнять все, что им скажут из-за океана. И напрасно вы, коллеги, думаете, что президент пойдет на попятную, что вы сможете его убедить отменить свой указ. Этого не будет", - отметил Киселев.

По его словам, депутатов "не может не тревожить то, что десятки тысяч наших граждан готовы приехать и едут сегодня в столицу, чтобы сказать "нет" государственному перевороту".

"Наша задача - не допустить гражданского противостояния, сделать все спокойно и мирно, убедить президента сложить полномочия и уйти в отставку", - заявил Киселев, которого поддержали аплодисментами.

По его мнению, сейчас существует угроза "превращения Украины в плацдарм НАТО": "Предвидя это, мы обязаны потребовать немедленного проведения референдума по НАТО, который является пунктом Универсала национального единства".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования